山西司法行政网欢迎您

中文域名:山西省司法厅.政务 英文域名:www.sxsfxz.gov.cn

您当前的位置是:首页>> 政务要闻>>

 

 

山西省司法厅关于2017年度

基层法律服务所和基层法律服务工作者

年检注册名单的公告

 

现将各市2017年通过年检注册385个基层法律服务所和年度注册2312名基层法律服务工作者予以公告。欢迎社会各界监督。

监督受理部门:山西省司法厅基层处

电话:0351-2681059

地址:山西省太原市狄村北街11号   邮编:030012

电子邮箱:sxsftjcc@163.com。

 

 

                                山西省司法厅

                              2017年12月12日

 

 

太原市(34所284人)

机构名称:太原市迎泽区竞天法律服务所

执业证书编号:204120120003

机构住所:山西省太原市新建路39号乡海大厦1118室

邮政编码:030002

法定代表人(机构负责人)董慧杰

联系电话:13903513162

基层法律服务工作者: 董慧杰  李建斌  牛鸿新   张文业

孟立凯     朱彩凤    朱景辉

 

机构名称:太原市迎泽区荣正法律服务所

执业证书编号:204120120006

机构住所:山西省太原市迎泽区双塔寺街124号闻汇大厦A座2703室

邮政编码:030012

法定代表人(机构负责人):向秀梅

联系电话:13593144186

基层法律服务工作者:向秀梅      慧  

 

机构名称:太原市迎泽区柳巷街道法律服务所

执业证书编号:204010120035

机构住所:山西省太原市迎泽区二市场31号

邮政编码:030002

法定代表人(机构负责人):任彩新

联系电话:13835165087

基层法律服务工作者:任彩新   高武斌    唐海玲

 

机构名称:太原市迎泽区正大法律服务所

执业证书编号:204120120005

机构住所:山西省太原市桥东正街8号桥东街道办事处2楼

邮政编码:030001

法定代表人(机构负责人):柴巧云

联系电话:13099054958

基层法律服务工作者:柴巧云  岳永强  严莉莉   郭  玮

郭  睿    乔世琳    卫彩虹  鹿  杰

 

机构名称:太原市迎泽区郝庄镇法律服务所

执业证书编号:204010110054

机构住所:山西省太原市朝阳街168号

邮政编码:030045

法定代表人(机构负责人):韩有生

联系电话:13934048573

基层法律服务工作者:韩有生  袁万金  朱  敏   乔  岚

       

 

机构名称:太原市迎泽区法大法律服务所

执业证书编号:204010120047

机构住所:山西省太原市海边街22号

邮政编码:030002

法定代表人(机构负责人):曹新光

联系电话:13038089010

基层法律服务工作者:曹新光   马剑军   史富贵

 

机构名称:太原市迎泽区神风法律服务所

执业证书编号:204010120049

机构住所:山西省太原市迎泽大街229号省财贸大楼333室

邮政编码:030001

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:13754895735

基层法律服务工作者:         张永宁  左世民

王棚文    马计华    杨    王春燕     嵘  刘跃先

武文生    张雅莉    梁艳峰  刘红梅   白  芸  张  玮

武星星    梁月梅    李国兰  张  茜   魏  君  薄小荣

张  锐    黄国辉    侯文燕  任树琴

   

机构名称:太原市迎泽区智远法律服务所

执业证书编号:204120120018

机构住所:山西省太原市双塔北路106号

邮政编码:030013

法定代表人(机构负责人):孟建生

联系电话:13703516746

基层法律服务工作者:孟建生  代国瑞   白晓亮   胡霄峰

 

机构名称:太原市杏花岭区君诚法律服务所

执业证书编号:204010110002

机构住所:山西省太原市杏花岭区解放北路9号

邮政编码:030003

法定代表人(机构负责人):李向民

联系电话:0351-3593808

基层法律服务工作者:李向民   史艳芳   陶晓静

 

机构名称:太原市杏花岭区三桥街道法律服务所

执业证书编号:204010120018

机构住所:山西省太原市杏花岭区新建路100号

邮政编码:030002

法定代表人(机构负责人):孟妙兰

联系电话:0351-3532439

基层法律服务工作者:孟妙兰  徐文胜  刘萍芳  康小屏

 

机构名称:太原市杏花岭区杏花岭法律服务所

执业证书编号:204010120015

机构住所:山西省太原市杏花岭区国师街6号

邮政编码:030001

法定代表人(机构负责人):宿根生

联系电话:0351-3524491

基层法律服务工作者:宿根生  段长明  田晋生  温晓梅

     宋雪娇     王俊文  王晓钟  王润莲  杨婷婷  

张  宇   刘  佳     薛艳花  张若飞  陈德新  赵志风

阎俊峰   凌立强     周  林  耿  娜  杨  云  米  鑫

李玺英   丁  娟

 

机构名称:太原市杏花岭区巨轮法律服务所

执业证书编号:204010120014

机构住所:山西省太原市杏花岭区胜利街229号

邮政编码:030009

法定代表人(机构负责人):苏燕杰

联系电话:0351-3084687

基层法律服务工作者:苏燕杰  王育红      岳晓彦

曹益荣    郭艳鹏    刘国生

 

机构名称:太原市杏花岭区鼓楼法律服务所

执业证书编号:204010120016

机构住所:山西省太原市杏花岭区东缉虎营65号

邮政编码:030009

法定代表人(机构负责人):   

联系电话:0351-3040479

基层法律服务工作者:    邢挽英  裴世卫  郭爱盈

李咏梅

 

机构名称:太原市杏花岭区杨家峪街道法律服务所

执业证书编号:204010220056

机构住所:山西省太原市敦化坊宝山路41号

邮政编码:030043

法定代表人(机构负责人):张俊贤

联系电话: 13503509148

基层法律服务工作者:张俊贤  康利忠  张丽娜  许爱菊

 

机构名称:太原市杏花岭区坝陵桥街道法律服务所

执业证书编号:204010120021

机构住所:山西省太原市杏花岭区坝陵北街丽泽苑小区A2西楼2层

邮政编码:030012

法定代表人(机构负责人):韩仁伟

联系电话:13935126219

基层法律服务工作者:韩仁伟  寇艳萍  宁宝明  丁双月

王建武   樊哲峰

 

机构名称:太原市杏花岭区大东关法律服务所

执业证书编号:204010120019

机构住所:山西省太原市杏花岭区解放路79号

邮政编码:030009

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:18734916148

基层法律服务工作者:王  凯  赵义全   刘爱梅  张海涛

王小菊    郝永智          鸿   张海波  贺敬婷

崔世盼 

 

机构名称:太原市杏花岭区华泰法律服务所

执业证书编号:204010120048

机构住所:山西省太原市杏花岭区桃园北路119号

邮政编码:030002

法定代表人(机构负责人):王太生

联系电话:13934631218

基层法律服务工作者:王太生  郭慧田  谷 庆  陈月红

 张福保        曹晋萍  

 

机构名称:太原市杏花岭区晋政法律服务所

执业证书编号:204120120004

机构住所:山西省太原市杏花岭区解放路160号

邮政编码:030001

法定代表人(机构负责人):吴冯保

联系电话:0351-3086700

基层法律服务工作者:吴冯保  向文海  闫喜云  

 

机构名称:太原市万柏林区万柏林法律服务所

执业证书编号:204010120066

机构住所:山西省太原市和平北路彭西三巷彭村街口

邮政编码:030027

法定代表人(机构负责人):闫春

联系电话:13191096481

基层法律服务工作者:春荣  周 盟  毛焕珍  李 智

刘玉珠

 

机构名称:太原和平法律服务所

执业证书编号:204010120052

机构住所:山西省太原市和平北路117楼8号

邮政编码:030024

法定代表人(机构负责人):刘玉昌

联系电话:0351-6362717  13803411579

基层法律服务工作者:刘玉昌       姜    王  冰

赵  静    王丽娟    赵俊玲  张广智   陈  清  常永旺

杨茂洋    李      刘  婷  张  博   弓晨霞  徐秋芳

高  彦    王  坚    孔九岭  党方方   冯国英  王  鹏

 

机构名称:太原市万柏林区兴华街道法律服务所

执业证书编号:204010120042

机构住所:山西省太原市彭西四巷9号

邮政编码:030027

法定代表人(机构负责人):周晋平

联系电话: 18903519926

基层法律服务工作者:周晋平  周全义  李贵森  刘建中

赵秀华    李定平    李慧雯

 

机构名称:太原市万柏林区千峰街道法律服务所

执业证书编号:204010120059

机构住所:山西省太原市万柏林区瓦窑街10号

邮政编码:030024

法定代表人(机构负责人):王  绍 

联系电话:13935181379

基层法律服务工作者:王  绍  王剑芳   赵瑞明  闫旭春

窦  娜    冯  成    吕建新  张红霞   贾  羽  张晓婷

师小军

 

机构名称:太原市万柏林区神堂沟法律服务所

执业证书编号:204010120067

机构住所:山西省太原市万柏林西峪街神堂沟街办

邮政编码:030024

法定代表人(机构负责人):张国祥

联系电话: 18835102215

基层法律服务工作者:张国祥  牛晋森  张存海  寇  凌

李琼琼    张宇兴    杨仁东  刘爱梅  岳晓杰  何娜娜

 

机构名称:太原市尖草坪区向阳镇法律服务所

执业证书编号:204010120030

机构住所:山西省太原市尖草坪区向阳镇人民政府院内

邮政编码:030041

法定代表人(机构负责人):李新民

联系电话:0351-3931585

基层法律服务工作者:李新民  李海泉  帅根槐   张凤兰

张秀平    李  超    王淑平  刘彩云  赵文婷   张福堂

孟繁宾    董清峰   尉瑞姣  杨艳萍  赵  越   任建华

 

机构名称:太原市尖草坪区汇丰法律服务所

执业证书编号:204010120038

机构住所:山西省太原市尖草坪区汇丰街39号

邮政编码:030027

法定代表人(机构负责人):郭晋耿

联系电话:0351-5635248

基层法律服务工作者:郭晋耿  赵东会

 

机构名称:太原市小店区平阳法律服务所

执业证书编号:204010120068

机构住所:山西省太原市小店区康宁街86号

邮政编码:030032

法定代表人(机构负责人):孙艳

联系电话:13835108873

基层法律服务工作者:    陆丽萍  张婷婷  薛艳蓉

茹国英    南晓云    刘亚光  赵鹏心  郝  炜

 

机构名称:太原市小店区双塔法律服务所

执业证书编号:204010120012

机构住所:山西省太原市建设南路73

邮政编码:030021

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:15003410248

基层法律服务工作者:  海  刘爱花  李慧敏  王  俊

     白丽云

 

机构名称:太原市小店区高新法律服务所

执业证书编号:204120120002

机构住所:山西省太原市小店区康宁街96号

邮政编码:030032

法定代表人(机构负责人):冯新民

联系电话:13133012322

基层法律服务工作者:冯新民       李雅菲  郝炯凯

郝秉治    梁文燕    梁红霞  张丽飞   庞燕荣  郝彩霞

张晓娟    刘瑞卿    刘彩艳  陈红利   任朝晖

  

机构名称:太原市小店区法山法律服务所

执业证书编号:204120120017

机构住所:山西省太原市小店区康宁街96号-9

邮政编码:030006

法定代表人(机构负责人):张建仓

联系电话:13834566650

基层法律服务工作者:张建仓  薄改英  王四安  段丽霞

武建中   张记华   梁健康   张根柱   丁 勇   刘  倩

杨  鹏   李晓艳   马  军   荣  轶   温利红  蒋艳红

 

机构名称:太原市晋源区金胜镇法律服务所

执业证书编号:204010120057

机构住所:山西省太原市金胜镇镇政府院内

邮政编码:030025

法定代表人(机构负责人):郭秀云

联系电话:13068088606

基层法律服务工作者:郭秀云  李红霞  张小琴  张宇星

武颖莎    庞文静    雷建国  武俊喜  刘  斌  赵倩倩

王  慧    董春生

 

机构名称:太原市晋源区义井法律服务所

执业证书编号:201010120077

机构住所:山西省太原市晋源区和平南路281号

邮政编码:030025

法定代表人(机构负责人):展建强

联系电话:15525088111

基层法律服务工作者:展建强   解  斌   孟丽军  王  丹

 

机构名称:古交市阳光法律服务所

执业证书编号:204010120026

机构住所:山西省古交市金牛西大街牛角上

邮政编码:030200

法定代表人(机构负责人):武兰兰

联系电话:13466831620

基层法律服务工作者:武兰兰  张俊仙  刘香香  闫道宏

范来福    邵秀荣

 

机构名称:清徐县东湖街道法律服务所

执业证书编号:204010120069

机构住所:山西省太原市清徐县美锦大街115号

邮政编码:030400

法定代表人(机构负责人):李美珍

联系电话: 13099052887

基层法律服务工作者:李美珍  李青松  冯志莲  贾秋仙

张继源   武  颖

 

 

机构名称娄烦县法律服务所

执业证书编号:204010110078

机构住所:山西省太原市娄烦县政府大院

邮政编码:030300

法定代表人(机构负责人):苏栓玉

联系电话:18335148497

基层法律服务工作者:闫巨峰  苏栓玉   曹未然   贺旭慧

 

大同市(49 267人)

机构名称:大同市真诚法律服务所

执业证书编号:204020120022

机构住所:山西省大同市城区云中路金地福苑东8号楼7号商铺

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):徐武才

联系电话:13383528611

基层法律服务工作者:徐武才  尹丽娟   陈  艳  袁  青

郝 轶    张  鹰    王照宏  王  友   张有林  聂嫄芳

庞云霞   高艳琴    郭  促  王  森   苑玉婧  乔  桔

 

机构名称:大同市鼎源法律服务所

执业证书编号:204020110366

机构住所:山西省大同市城区方云中路造型家属楼1层1单元2号

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):常慧

联系电话:13363407767

基层法律服务工作者:常  慧   张利宁  郭金龙   马玉洁

常春有    齐亚彪   丁  艳   佟云鹏  路  瑶   

 

机构名称:大同市城区新建北路街道法律服务所

执业证书编号:20402112098

机构住所:山西省大同市城区新建路2号楼2单元2号

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):张海峰

联系电话:0352-7201322

基层法律服务工作者:张海峰  张亚靖   吕继周   王  华 

纪  军

 

机构名称:大同市城区北街街道法律服务所

执业证书编号:204020220065

机构住所:山西省大同市城区岳翠园2号

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):李丽平

联系电话:0352-2461577

基层法律服务工作者:李丽平  杨桂花  梁云龙  李大同

安菊花    尹娇娇   常  乐  左  浩   张学文  姜  波

韩晓梅    程鹏菲 

 

机构名称:大同市城区向阳里街道法律服务所

执业证书编号:204020120038

机构住所:山西省大同市城区向阳西街104号煤气小区院内

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):田春福

联系电话:0352-5032272

基层法律服务工作者:田春福  武月娥  康丽清  张  瑾

邢晓明    李玉梅   康雪原  杨媛媛  李  栋  尹国荣

 

机构名称:大同市城区西街街道法律服务所

执业证书编号:204020820086

机构住所:山西省大同市城区小皮巷小区13号楼

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):海晓霞

联系电话:13111126700

基层法律服务工作者:海晓霞   韩  英  丁锁成  班琛琦

何  寰    张月红   刘继英   李春珍  李  英  刘月英

王宇龙    张爱平   李  芳

机构名称:大同市城区新华街街道法律服务所

执业证书编号:204020120022

机构住所:山西省大同市新开西路135号

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):武晓英

联系电话:0352-2029559

基层法律服务工作者:武晓英   张渝林   孙墨丛  赵秀兰

 方梅生   朱晓琳   刘晓静   裴  魏   张  钊  李  全

 张  伟   李国成   韩俊芳   陈日富   刘  洁  王雅娟

 李振宇   武利芳   解志敏

 

机构名称:大同市城区大庆路街道法律服务所

执业证书编号:204020120310

机构住所:山西省大同市城区大庆路街道办事处

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):郑飞

联系电话:18635281876

基层法律服务工作者:刘  扬   王雪莲   胡馨平  郑  飞

段  荣    刘宇超   于庆安   郝丽文   陶倩倩  李  强

穆天玉    尹金栋   周  扬

 

机构名称:大同市城区南街街道法律服务所

执业证书编号:204020120303

机构住所:山西省大同市城区南街街道办事处

邮政编码:037006

法定代表人(机构负责人):武利斌

联系电话13503523209

基层法律服务工作者:韩佳峰  赵雁春   刘  丹  王  华

王辰琛    曲星星   杨小燕   王润芝   武利斌  韩  龙

骆  潇    李晋超   韩海荣   张婧婉   刘佳欣  王晓军

王  晗

 

机构名称:大同市矿区新胜街法律服务所

执业证书编号:204020120016

机构住所:山西省大同市矿区新胜街矿区分局自建楼1-1-1

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):苏欣

联系电话:0352-7017988

基层法律服务工作者:苏  欣  荣月圆  马长青  李晓华

石锐锋    王建军    安雅梁

 

机构名称:大同市矿区文瀛湖街法律服务所

执业证书编号:204021120095

机构住所:山西省大同市矿区文瀛湖街和三区53号

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):刘福来

联系电话:0352-7050812

基层法律服务工作者:刘荣峰  刘福来  雷冬梅   赵  丽

 

机构名称:大同市矿区和瑞街法律服务所

执业证书编号:204021120096

机构住所:山西省大同市矿区瑞街B区商54号二层

邮政编码:037025

法定代表人(机构负责人):王有成

联系电话:13103404245

基层法律服务工作者:王有成       李龙梅  郝美丽

徐历萍    温尚军

 

机构名称:大同市矿区燕子山街法律服务所

执业证书编号:204020120007

机构住所:山西省大同市矿区燕子山街道

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人):常春有

联系电话:13096590871

基层法律服务工作者:安宏伟   杨  涛

 

机构名称:大同市矿区和顺街法律服务所

执业证书编号:204021120097

机构住所:山西省大同市矿区和顺街E区商铺40号

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):张云霞

联系电话:13096698707

基层法律服务工作者:殷丽芬  岳润兰  张云霞  辛宇婷

苏全海  

 

机构名称:大同市矿区平泉街法律服务所

执业证书编号:204020120008

机构住所:山西省大同市矿区平泉路街

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):杨志富

联系电话:0352-7032548

基层法律服务工作者:杨志富   祝元守  贾雪花  刘守国

李润成    王伟惠    郭  萃   冯丽丽 

 

机构名称:大同市矿区新平旺街法律服务所

执业证书编号:204020120014

机构住所:山西省大同市矿区新平旺街道

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):兰  楠

联系电话:13835216622

基层法律服务工作者:兰  楠   姜利春  郭银波   兰  超

郝志刚    阳梅花

 

机构名称:大同市矿区口泉街法律服务所

执业证书编号:204020120015

机构住所:山西省大同市矿区口泉街南下坡

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):安润喜

联系电话:15935292788

基层法律服务工作者:安润喜  张庆华  刘长富

 

机构名称:大同市矿区新泉街法律服务所

执业证书编号:204020220314

机构住所:山西省大同市矿区新泉街街道办事处

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):刘  元

联系电话:18603528350

基层法律服务工作者:刘  元   祝启瑞

机构名称:大同市矿区民胜街法律服务所

执业证书编号:204020220315

机构住所:山西省大同市矿区民胜街街道办事处

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):李云星

联系电话:18603527454

基层法律服务工作者:李云星   王  晶   代琳娜  丁树春

 

机构名称:大同市矿区平盛路街法律服务所

执业证书编号:204020220316

机构住所:山西省大同市矿区平盛路街街道办事处

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):韩祥文

联系电话:18635257335

基层法律服务工作者:韩祥文  白晓宇  史菊香

 

机构名称:大同市矿区煤峪口街法律服务所

执业证书编号:204020220317

机构住所:山西省大同市矿区煤峪口街街道办事处

邮政编码:037003

法定代表人(机构负责人):秦红芳

联系电话:13753205280

基层法律服务工作者:韩玉慧  秦红芳

 

机构名称:大同市南郊区鸦儿崖乡法律服务所

执业证书编号:204020110048

机构住所:山西省大同市南郊区雅儿崖乡政府

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人):杨进祥

联系电话:13935270235

基层法律服务工作者:杨进祥  贾贵英   范 权

 

机构名称:大同市南郊区高山镇法律服务所

执业证书编号:204020110049

机构住所:山西省大同市南郊区高山镇

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人):范  权

联系电话:13935270235

基层法律服务工作者:李元茹

 

机构名称:大同市南郊区平旺乡法律服务所

执业证书编号:204020110047

机构住所:山西省大同市南郊区平旺乡政府

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:13834024236

基层法律服务工作者:  

 

机构名称:大同市南郊区西韩岭乡法律服务所

执业证书编号:204020110051

机构住所:山西省大同市南郊区西韩岭乡政府

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人):李生科

联系电话:13203420418

基层法律服务工作者:李生科  曾志军  张晓静

 

机构名称:大同市南郊区新旺乡法律服务所

执业证书编号:204020110046

机构住所:山西省大同市南郊区新旺乡政府

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人):康有宏

联系电话:13133226511

基层法律服务工作者:康有宏    孟  瑞

 

机构名称:大同市南郊区水泊寺乡法律服务所

执业证书编号:204020110050

机构住所:山西省大同市南郊区水泊寺乡政府

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人): 

联系电话:13835261639

基层法律服务工作者:王 兵  武新华  张纲举

 

机构名称:大同市南郊区口泉乡法律服务所

执业证书编号:204020110042

机构住所:山西省大同市南郊区口泉乡政府

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人): 

联系电话:0352-4052204

基层法律服务工作者:王  东   韩永新   王  海

 

机构名称:大同市南郊区马军营乡法律服务所

执业证书编号:204020110045

机构住所:山西省大同市南郊区马军营乡

邮政编码:037001

法定代表人(机构负责人):王琳琪

联系电话:0352-2116303

基层法律服务工作者:王琳琪        周  俊

 

机构名称:大同市新荣区上深涧乡法律服务所

执业证书编号:204020110030

机构住所:山西省大同市新荣区上深涧乡

邮政编码:037002

法定代表人(机构负责人):丰伍铎

联系电话:15934222158

基层法律服务工作者:丰伍铎

 

机构名称:大同市新荣区破鲁乡法律服务所

执业证书编号:204020110031

机构住所:山西省大同市新荣区破鲁乡火石沟村

邮政编码:037002

法定代表人(机构负责人):侯权红

联系电话:0352-3180199

基层法律服务工作者:侯权红

 

机构名称:大同市新荣区西村乡法律服务所

执业证书编号:204020110029

机构住所:山西省大同市新荣区西村乡户部村

邮政编码:037002

法定代表人(机构负责人):魏官元

联系电话:18935217363

基层法律服务工作者:魏官元

 

机构名称:大同市新荣区新荣镇法律服务所

执业证书编号:204020110028

机构住所:山西省大同市新荣区新荣镇

邮政编码:037002

法定代表人(机构负责人):张海龙

联系电话:

基层法律服务工作者:樊素军

 

机构名称:大同市新荣区郭家窑乡法律服务所

执业证书编号:204021220099

机构住所:山西省大同市新荣区郭家窑乡

邮政编码:037002

法定代表人(机构负责人):李久涛

联系电话:18734669111

基层法律服务工作者:李久涛  牛继东

 

机构名称:浑源县恒山中心法律服务所

执业证书编号:204020110052

机构住所:山西省大同市浑源县恒山南路

邮政编码:037400

法定代表人(机构负责人):陈云

联系电话:18935229586

基层法律服务工作者:              王炳哲

 

机构名称:浑源县永安镇法律服务所

执业证书编号:204020810089

机构住所:山西省大同市浑源县永安镇恒山北路

邮政编码:037400

法定代表人(机构负责人):张进亮

联系电话:13096549693

基层法律服务工作者:张进亮   薛培峰   王利军  张宏伟

 

机构名称:浑源县南榆林法律服务所

执业证书编号:204020810087

机构住所:山西省大同市浑源县永安镇迎宾路

邮政编码:037400

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:13935264321

基层法律服务工作者:  

 

机构名称:灵丘县武灵镇法律服务所

执业证书编号:204020810088

机构住所:山西省大同市灵丘县武灵镇司法所办公楼

邮政编码:034400

法定代表人(机构负责人):武金萍

联系电话:18035275251

基层法律服务工作者:葛才贵  武金萍   付先平  胡文娟

 

机构名称:广灵县壶泉镇法律服务所

执业证书编号:204020110067

机构住所:山西省大同市广灵县壶泉镇人民政府院内

邮政编码:037500

法定代表人(机构负责人):焦晓燕

联系电话:13633424752

基层法律服务工作者:刑晓明  王瑞云  魏才义  焦晓燕

王跃军    郭玉强    姜美玲  杨秀山  杜  涛  刑晓东

 

机构名称:大同县倍加造法律服务所

执业证书编号:204020812292

机构住所:山西省大同市大同县倍加造镇人民政府大院

邮政编码:037300

法定代表人(机构负责人):李栋东

联系电话:13934023737

基层法律服务工作者:李栋东        杜用平    

杜雪菲

 

机构名称:大同县西坪法律服务所

执业证书编号:204020810091

机构住所:山西省大同市大同县西坪镇人民政府大院

邮政编码:037300

法定代表人(机构负责人):杜用平

联系电话:13903525226

基层法律服务工作者:李培华   薛 艳   高彦超     

刘柏良    魏雅丽

 

机构名称:阳高县马家皂乡法律服务所

执业证书编号:204020210053

机构住所:山西省大同市阳高县马家皂乡

邮政编码:038107

法定代表人(机构负责人):闫志辉

联系电话:13834267551

基层法律服务工作者:闫志辉        杜  宇  包春霞

李稼祥    杨洪玉    王生林   岳  红   

 

机构名称:阳高县龙泉镇法律服务所

执业证书编号:204020110020

机构住所:山西省大同市阳高县龙泉镇新华居委会

邮政编码:038100

法定代表人(机构负责人):毛会军

联系电话:13934781976

基层法律服务工作者:毛会军  曾文和  郭  鹏   汤文长

周飞燕    安梦仪    曹  霞  崔  照  宋嘉琦   荆  鑫

黄  桉

 

机构名称:天镇县谷前堡镇法律服务所

执业证书编号:204020810083

机构住所:山西省大同市天镇县谷前堡镇镇政府院内

邮政编码:038200

法定代表人(机构负责人):罗菊果

联系电话:18636254321

基层法律服务工作者:罗菊果   罗金明   黄飞翔  李芳芳

      宋文娟    郭桂英

 

机构名称:天镇县玉泉镇法律服务所

执业证书编号:204020810081

机构住所:山西省大同市天镇县玉泉镇东大街

邮政编码:038200

法定代表人(机构负责人):王小红

联系电话:13593023628

基层法律服务工作者:王小红

 

机构名称:天镇县金陆法律服务所

执业证书编号:204020110316

机构住所:山西省大同市天镇县新城法院家属楼四单元102室

邮政编码:038200

法定代表人(机构负责人):滕文飞

联系电话:17735212079

基层法律服务工作者:滕文飞  周  毅

 

机构名称:左云县水窑乡法律服务所

执业证书编号:204020210056

机构住所:山西省大同市左云县水窑乡法律服务所

邮政编码:037100

法定代表人(机构负责人):符日军

联系电话:18636254321

基层法律服务工作者:符日军  冯建州  孟令军   

 

机构名称:左云县管家堡乡法律服务所

执业证书编号:204020210062

机构住所:山西省大同市左云县水窑乡政府院内

邮政编码:037100

法定代表人(机构负责人):刘占斌

联系电话:13303521293

基层法律服务工作者:李建光  刘占斌  冯建格  马建军

 

机构名称:左云县张家场乡法律服务所

执业证书编号:204020210057

机构住所:山西省大同市左云县张家场乡法律服务所

邮政编码:037100

法定代表人(机构负责人):郭宝宝

联系电话:0352-3940223

基层法律服务工作者:邢建平  任子义  任尚军  王安全

陈卫东

 

阳泉市(16所149人)

机构名称:阳泉市公平法律服务所

执业证书编号:204030120002

机构住所:山西省阳泉市兴隆街

邮政编码:045000

法定代表人(机构负责人):许峰

联系电话:13037056118

基层法律服务工作者:    周克让   冯宝珍  刘锁栋

 王慧敏   霍乐乐    王建民  史利珍   石春梅  张桃贵

 刘丽芳           锐  晋亚楠   石彤瑶  周旭万

 刘晓平   吴鲁晋

 

机构名称:阳泉市金诚法律服务所

执业证书编号:204030120003

机构住所山西省阳泉市南庄路

邮政编码:045000

法定代表人(机构负责人):连 栋

联系电话:15035338887

基层法律服务工作者     宗德林   王俊英  张旭清

 戴  杰   马铭绪    赵仁意   郗东宝

 

机构名称:阳泉市聚浪法律服务所

执业证书编号:204030120001

机构住所:山西省阳泉市青年路

邮政编码:045000

法定代表人(机构负责人)董长春

联系电话:13703537809

基层法律服务工作者:吴立波  董长春  张华云  郝存银

苗玉明      佳      

 

机构名称:阳泉市城区下站街道法律服务所

执业证书编号:204030120018

机构住所:山西省阳泉市小阳泉

邮政编码:045000

法定代表人(机构负责人):乔勇

联系电话:13903539590

基层法律服务工作者:    乔雅星   李学杰   李岳标

 李艺婧     星    张瑞华  许冬冬   杨海波

 

机构名称:阳泉市城区坡底街道法律服务所

执业证书编号:204030120014

机构住所:山西省阳泉市娘子关

邮政编码:045233

法定代表人(机构负责人):颉永新

联系电话:15582313216

基层法律服务工作者:颉永新   邵喜华   刘艾明

 

机构名称:阳泉市矿区桥头街道法律服务所

执业证书编号:204030120020

机构住所:山西省阳泉市矿区赛鱼

邮政编码:045000

法定代表人(机构负责人):延培林

联系电话:18935308148

基层法律服务工作者:延培林  郭千明   曹建功   杨  赟

崔军凯

 

机构名称:阳泉市矿区沙坪街道法律服务所

执业证书编号:204030120017

机构住所:山西省阳泉市矿区矿山路

邮政编码:045008

法定代表人(机构负责人):贾珍泉

联系电话:13903533726

基层法律服务工作者:贾珍泉   荆甲辰   白文斌  张歆苒

  琪    梁文彦

 

机构名称阳泉市致诚法律服务所

执业证书编号204030810005

机构住所阳泉市郊区荫营镇政府

邮政编码045008

法定代表人(机构负责人):张治国

联系电话:13223531598

基层法律服务工作者:张治国   郑  洁  杜秀峰  王瑞军

李中耀    李翔飞    荆枝琛   石文广  史化帅  冯志敏

程  玉

 

机构名称:平定县冠山镇第一法律服务所

执业证书编号:204030810004

机构住所:山西省阳泉市平定冠山镇政府

邮政编码:045200

法定代表人(机构负责人)陈富荣

联系电话:13293632267

基层法律服务工作者:陈富荣     享  刘志臣   张建国

   婧   陈      王苏楠   李慧芳    

 

机构名称:平定县古州法律服务所

执业证书编号:204031010001

机构住所:山西省阳泉市平定县平阳路

邮政编码:045200

法定代表人(机构负责人):王 勇

联系电话:13753336888

基层法律服务工作者:  勇     海  董玉芬  费红霞

   茜   王世玲    赵延明   岳建华  毛珙力    

 梁晶晶   贾丽丽    贡志宏   刘希福  赵成斌  栗彩红

 郭思琴     昊    张金亮   薛    贡会如  赵  

   芸   赵瑞华    贾志强     

 

机构名称:平定县锁簧镇法律服务所

执业证书编号:204030810002

机构住所:山西省阳泉市平定县锁簧镇政府

邮政编码:045299

法定代表人(机构负责人):杨卫华

联系电话:13513537558

基层法律服务工作者:侯洪波   杨卫华   张晓红  王素萍

张艳琴

 

机构名称:平定县巨城镇法律服务所

执业证书编号:204030810003

机构住所:山西省阳泉市平定县巨城镇政府

邮政编码:045299

法定代表人(机构负责人):杨进忠

联系电话:13834277595

基层法律服务工作者:赵爱平   段俊军   杨进忠

 

机构名称:盂县孙家庄镇法律服务所

执业证书编号:204030110007

机构住所:山西省阳泉市盂县孙家庄镇政府

邮政编码:045100

法定代表人(机构负责人):曹海俊

联系电话:13935389991

基层法律服务工作者:曹海俊  罗旭峰   赵      

崔瑞华    张立功    庞丽娟  栗婷婷   赵晨浩    

  璐    王国辉

 

机构名称:盂县仙人乡法律服务所

执业证书编号:204030110008

机构住所:山西省阳泉市盂县仙人乡政府

邮政编码:045109

法定代表人(机构负责人):侯宏亮

联系电话:13835309942

基层法律服务工作者:侯宏亮  王连成   闫永彤  谢璐安

      韩树军    荣建明  贺晋龙   龚玉芳    

奇荣丽娟

 

机构名称:盂县路家村镇法律服务所

执业证书编号:204030810006

机构住所:盂县路家村镇镇府

邮政编码:045109

法定代表人(机构负责人):王瑞青

联系电话:13293737800

基层法律服务工作者:牛彩英   冀海斌   翟永鹏  王国华

王光明    王瑞青    赵佳敏

 

机构名称:盂县正和法律服务所

执业证书编号:204030110010

机构住所:盂县佳泰小区

邮政编码:045109

法定代表人(机构负责人):张长征

联系电话:13703535466

基层法律服务工作者:张长征   韩明清   孙常春  王  伟

 许宝金   崔良兵   赵秀娟   韩  煜   崔海宏

 

长治市(34所289人)

机构名称:长治市城区南街法律服务所

执业证书编号:204040110008

机构住所:长治市城区南大街炉房小区5号楼212号

邮政编码:046000     

法定代表人(机构负责人):成建华

联系电话:13994649589

基层法律服务工作者:成建华   王玉萍  牛仁厚  杜俊凤

 赵哲芳   郭红红    韩  帅   高平文  马振中  张  娟

 刘钰华   邓淋允    李沐佳   李苏兰  苗笑春  许宇慧

 任广林   胡晓敏

 

机构名称:长治市城区延安南路街道法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110010

机构住所:长治市城区延安南路清华街18号

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):杜双和

联系电话:13935586924

基层法律服务工作者:杜双和   刘府忠   崔建华   王 健

 郭  青   吴  瑞    宋珩亮   申丽萍   陈丽军  史 瑶

 苗 炜   王  强   李夏文谦   王贵萍  孔永昌   姜 燕

 张俊颖  郭建峰    张国平    王  淇

 

机构名称:长治市城区常青街道法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040120014

机构住所:长治市城区常青街道办事处

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):郭丽敏

联系电话:15513559881

基层法律服务工作者:郭丽敏  冯庆光  李鸿飞  李买则

陈璐璐

 

机构名称:长治市城区英雄中路街道法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110012

机构住所:长治市城区英雄中路209号

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):曹起顺

联系电话:15934378353

基层法律服务工作者:曹起顺   武文刚   王巍燕  许红燕

 李  超    魏海平   袁  鹏

 

机构名称:长治市城区东街街道法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040120009

机构住所:长治市城区东街长兴小区5号楼威鹏大厦

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):郝晓峰

联系电话:13935541331

基层法律服务工作者:郝晓峰  董乃芹   宋国斌  崔志强

申亚丽    刘祉辰    杨旭辉  平建红   鲍佳伟  宋亚宁

师  倩    周雨彤    高  静  罗宇宇   于  畅   李 婷

韩  雪

 

机构名称:长治市城区英雄南路街道法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110013

机构住所:长治市城区英雄南路街道办事处

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):李志刚

联系电话:0355-3030215

基层法律服务工作者:李志刚

 

机构名称:长治市郊区老顶山镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040120022

机构住所:老顶山镇政府

邮政编码:046011

法定代表人(机构负责人):张旭东

联系电话:13994645695

基层法律服务工作者:张旭东  李  杰  李  风  姜  安 

宋  鈺   王志峰

 

机构名称:长治市郊区大辛庄镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110016

机构住所:郊区法院人民法院旁

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):杨泽鹏

联系电话:13233389899

基层法律服务工作者:杨泽鹏   李  晶   杨  鼎  王  成

郑  慧   杨  鑫

 

机构名称:长治市郊区西白兔乡法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110036

机构住所:郊区西白兔乡

邮政编码:046031

法定代表人(机构负责人):张文忠

联系电话:13835548535

基层法律服务工作者:张文忠   郭军丽   赵永福  石蔚娜

 周凯歌    宋勇中   崔  慧   张新丽   李瑞超

 

机构名称:长治市郊区故县街道法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040310018

机构住所:郊区故县街道办事处

邮政编码:046031

法定代表人(机构负责人):吴建锋

联系电话:13994628767

基层法律服务工作者:吴建峰   安云生  候赟冠  安静华

鹿  晶    李  军    申  力   连  伟  冯陈杰  许志刚 

秦  磊    王志斌    李明波

 

机构名称:长治市郊区马厂镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110001

机构住所:郊区马厂镇

邮政编码:046021

法定代表人(机构负责人):田  敏

联系电话:13835529086

基层法律服务工作者:田  敏   彭造刚   贾  熠  宋云平

 

机构名称:襄垣县夏店镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040310020

机构住所:襄垣县夏店镇

邮政编码:046200

法定代表人(机构负责人):董立新

联系电话:13152957588

基层法律服务工作者:董立新  张泰英   马  云   郭建宏

邢艳娜   李苏苏

 

机构名称:襄垣县虒亭镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040111012

机构住所:襄垣县虒亭镇

邮政编码:046200

法定代表人(机构负责人):马秀清

联系电话:13453514081

基层法律服务工作者:马秀清  崔会阳  田林虎  李 通

 

机构名称:襄垣县王桥镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110035

机构住所:襄垣县王桥镇

邮政编码:046200

法定代表人(机构负责人):李留庆

联系电话:15835538228

基层法律服务工作者:李留庆  张士屯  曹俊兰   李 静

邱  宁    王俊玲

 

机构名称:襄垣县古韩镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110032

机构住所:襄垣县古韩镇政府

邮政编码:046200

法定代表人(机构负责人):付艳玲

联系电话:13935548866

基层法律服务工作者:付艳玲  许志伟  王树兵   李淑红

郭  媛    连晶晶    段艳芳  魏  慧  李  卓   高凯丽

刘  俊    邱志文    韩守军

 

机构名称:襄垣县侯堡镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110011

机构住所:襄垣县侯堡镇

邮政编码:046200

法定代表人(机构负责人):史成荣

联系电话:13935528007

基层法律服务工作者:史成荣   申红波   杨理胜

 

机构名称:长治县韩店镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040310021

机构住所:长治县黎都东街交通局家属院楼下

邮政编码:047100

法定代表人(机构负责人):王晓军

联系电话:13096664704

基层法律服务工作者:王晓军  牛杰鹏   石红艳  赵迎春

 梁伟莹   孟小慧    杨红玲  王  宁   袁俊果  陈  宁

 陈  琼   李  进    李书辉

 

机构名称:长治县荫城镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110030

机构住所:长治县荫城镇法庭对面

邮政编码:047100

法定代表人(机构负责人):高瑜琼

联系电话:18035561116

基层法律服务工作者:高瑜琼   陈金龙   琚秀丽

 

机构名称:长治县苏店镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110028

机构住所:长治县苏店镇苏店村小区

邮政编码:047100

法定代表人(机构负责人):王全安

联系电话:13593267668

基层法律服务工作者:王全安   李小兵   王  雪

 

机构名称:壶关县龙泉镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040111006

机构住所:壶关县龙泉镇政府

邮政编码:047300

法定代表人(机构负责人):秦建芳

联系电话:13096565730

基层法律服务工作者:秦建芳  冯涛方   秦军明  李贵平

申玉鹏   李  娟    吕  超   秦宇杰   袁梦旭  赵书娟

王汝超   秦  燕    张晶晶   宋  丽   韩李阳  郭玉亮

秦媛媛   梁  超    郑  理   韩  涛   韩梦宁  张宁波

马瑞岩   刘陈军    赵  诚   冯  伟   李梦达  秦  晋

武  剑   李  琰    苏亮霞   李  豪   任琳辉  李娟娟

胡  静   

 

机构名称:沁源县沁河镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110034

机构住所:沁源县沁河镇胜利路24号

邮政编码:046500

法定代表人(机构负责人):窦彩萍

联系电话:15135563538

基层法律服务工作者:窦彩萍   任尚雯   王  力   王 飞

李佳男   邓  丽

 

机构名称:长子县丹朱镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110023

机构住所:长子县漳源南路

邮政编码:046699

法定代表人(机构负责人):原丽忠

联系电话:13593252707

基层法律服务工作者:原丽忠  陈东厚  申建民   张福盛

张燕芳   赵  静    申圣杰   郭艳霞  张  静   解  君

李景全   牛  云    申  鹏   徐艳玲  张  凤   杨雅倩

秦夏楠   关亚鹏    张焕焕   赵爱兵

 

机构名称:屯留县麟绛镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040120005

机构住所:屯留县麟绛宝峰路98号

邮政编码:046100

法定代表人(机构负责人):弓文旭

联系电话:13008068148

基层法律服务工作者:弓文旭  靳立威  张媛嫄  阎庆明

弓慧敏    秦志杰    李  瑞

 

机构名称:黎城县西井镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110025

机构住所:黎城县西井镇政府

邮政编码:047603

法定代表人(机构负责人):李晓丽

联系电话:15535588727

基层法律服务工作者:李晓丽  李红琴  徐 斐  田晓松 

张秀秀   姚迎红     刘  靖

 

机构名称:黎城县黎侯镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040410022

机构住所:黎城县河下街102号

邮政编码:047601

法定代表人(机构负责人):常格雷

联系电话:18035518807

基层法律服务工作者:常格雷   李恩奎  郭弄玉  李丽萍

常文谦   李  丽     崔秀敏   李明浩  赵启龙  高  婧

许江艳   王鹂霞

 

机构名称:潞城市潞华街道法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110015

机构住所:潞城市潞华街道办事处

邮政编码:047500

法定代表人(机构负责人):霍振宇

联系电话:13623555596

基层法律服务工作者:霍振宇  苗淑芹  靳水鱼  任建民

 郭艳霞    韩  伟   赵书清  刘  潞  张  林  李春旭

 

机构名称:沁县定昌镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110026

机构住所:沁县定昌镇胜利路152号

邮政编码:046400

法定代表人(机构负责人):曹飞云

联系电话:13903554028

基层法律服务工作者:曹飞云   乔玉买   孟  佳   陈 瑞

姚彦伟

 

机构名称:长治市兴泰法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110031

机构住所:城区紫金西街83-2号

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):李志东

联系电话:13935545777

基层法律服务工作者:李志东   张联中

 

机构名称:长治市劳动法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040120019

机构住所:长治市城区英雄北路140号

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):张建林

联系电话:15536192378

基层法律服务工作者:张建林   赵志斌   胡忠庆  景和平

 马宏砚    牛仙梅   潘路生   李山青   杨  飞

 

机构名称:长治市长潞法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110024

机构住所:潞安矿业集团公司侯堡社区

邮政编码:046299

法定代表人(机构负责人):周和气

联系电话:13935564988

基层法律服务工作者:周和气  牛金生

 

机构名称:长治市潞州法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110033

机构住所:城区紫金东路松树街151号

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):赵  峰

联系电话:18035516000

基层法律服务工作者:赵  峰   董  栋

 

机构名称:长治市高新区北城法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110017

机构住所:长治市郊区法院西侧

邮政编码:046000

法定代表人(机构负责人):李双喜

联系电话:13097563574

基层法律服务工作者:李双喜   彭 华   闫知云   贾晓敏

 

机构名称:长子县南漳镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040110004

机构住所:长子县南漳镇南张村

邮政编码:046600

法定代表人(机构负责人):和红星

联系电话:13935507216

基层法律服务工作者:和红星   宋雷雪   张  苹  王代花

 任丽琴   吴楚娜    李秋圆

 

机构名称:平顺县青羊镇法律服务所

法律服务所执业证书编号:204040610015

机构住所:平顺县老干局一楼

邮政编码:047400

法定代表人(机构负责人):李  军

联系电话:13935536920

基层法律服务工作者:李  军   李  进   姚丽娟   张 瑜

 

晋城市(16135人)

机构名称:晋城市城区光明法律服务所 

执业证书编号:204050120030

机构住所:山西省晋城市城区西谢匠社区

邮政编码:048000

法定代表人(机构负责人):越胜 

联系电话:18634563480

基层法律服务工作者:越胜    陈会霞    赵  杰

 

机构名称:晋城市城区新圣法律服务所

执业证书编号:204050120029

机构住所:山西省晋城市城区康乐社区

邮政编码:048000

法定代表人(机构负责人):田新庆

联系电话:18603566069

基层法律服务工作者:田新庆   韩萍萍   杨继平   张凯燕

闫云飞    苗一丹

 

机构名称:晋城市城区凤韵法律服务所 

执业证书编号:204050820032

机构住所:山西省晋城市城区南街办事处101

邮政编码:048000

法定代表人(机构负责人):张五伟

联系电话:13152762011

基层法律服务工作者:    王文波  董培强  左牡丹

李雪玮       茹玉璞   庞素梅  侯峰志  王 政

任云强  赵智凤   李  伟   郭宝亮  职国民

 

 机构名称:晋城市城区凯慧法律服务所(原名为晋城市城区钟家庄法律服务所 

 执业证书编号:204050820031

 机构住所:山西省晋城市城区泽州路2551号

 邮政编码:048000

 法定代表人(机构负责人):周晋强

联系电话:15034627766

基层法律服务工作者:周晋强                

刘海霞   朱云芳    裴亚吉   李宝琦   申广林    王亚倩

曹  谦   张江玲    段  熙   赵  磊   侯妮娜    闫海东

秦梦云

 

机构名称:晋城市城区金盾法律服务所

执业证书编号:204050820033

机构住所:山西省晋城市太行北路942号

邮政编码:048000

法定代表人(机构负责人):孙栋梁

联系电话:15383561166

基层法律服务工作者:孙栋梁   路艳飞   成向阳   刘海军

王丽娜   靳山林   宁利军   刘圆圆

 

 机构名称:泽州县开拓法律服务所

 执业证书编号:204050110018

 机构住所:晋城市新市东街449号

 邮政编码:048000

 法定代表人(机构负责人):史宁宁

 联系电话:15035159499

 基层法律服务工作者:史宁宁  邢俭池   聂瑞花   王佳佳

白凯风   刘克旺   刘  铂   郭竹菁   邢素交   王  静

 

 机构名称:阳城县智信法律服务所

 执业证书编号:204050110001

 机构住所:阳城县凤城镇水村石圪节坡上1号

 邮政编码: 048100

 法定代表人(机构负责人):李建福

 联系电话:15340863697
 基层法律服务工作者:李建福  李玉敏  郑志斌  卫国师

梁   波   李利芬   卫学玮   王少平  袁秋平    

会常利娟  范朦朦       李学兵   郑丽华

 

机构名称:阳城县众诚法律服务所(原名为阳城县凤城镇第二法律服务所 

执业证书编号:204050110002 

机构住所:阳城县美韵家园小区一号楼商铺2层

邮政编码:048100

法定代表人(机构负责人):张一民

联系电话:13453625645

基层法律服务工作者: 张一民   杨红顺   吴家宏   郝  剑

 王成庚   潘  浩    路娜娜   杨朝芳   赵  波   卫江峰 

 马  骏 

 

机构名称:阳城县北留镇第一法律服务所 

执业证书编号:204050110003

机构住所:山西省晋城市阳城县北留镇北留村迎宾街东 

邮政编码:048102

法定代表人(机构负责人):张德亮

联系电话:13834068076

基层法律服务工作者:张德亮   李广跃    畅刚宁

 

机构名称:阳城县北留镇第二法律服务所

执业证书编号:204050110004

机构住所:山西省晋城市阳城县北留镇北留村迎宾街80号

邮政编码:048102

法定代表人(机构负责人):延子文

联系电话:13509767488

基层法律服务工作者:延子文       瑛   李凌锋    王晋蒲

 

机构名称:阳城县町店镇法律服务所 

执业证书编号:204050110006

机构住所:山西省晋城市阳城县町店镇町店村 

邮政编码:048114

法定代表人(机构负责人):李圪创

联系电话:0356-4890150  13133166378

基层法律服务工作者:李圪创    张天龙   张楠楠   杨清棉

 

机构名称:阳城县芹池镇法律服务所 

执业证书编号:204050110005 

机构住所:山西省晋城市阳城县芹池镇政府

邮政编码:048105

法定代表人(机构负责人):王卫兵

联系电话:0356-4981189  13038055582

基层法律服务工作者:王卫兵    李国正    张向阳  

 

机构名称:高平市朝阳法律服务所 

执业证书编号:204050120031

机构住所:山西省高平市南内环(高速口西200米)

邮政编码:048400

法定代表人(机构负责人): 王兰兰

联系电话:0356-6919889  13835611513

基层法律服务工作者:王兰兰   何慧芳   杨国文   姬广平

 司钰清   琚五一   董  良   董三平   崔春彦   段朋充

 袁  伟   王娅萍   焦向东   王  弘   丁春龙   王朝云

 秦俊芳   张雁斌

 

机构名称:陵川县崇文镇法律服务所 

执业证书编号:204050110016

机构住所:山西省晋城市陵川县崇安东街19

邮政编码:048300

法定代表人(机构负责人):杨金山

联系电话:13453609115

基层法律服务工作者:杨金山   秦亚倩   闫  韬   杨晓娟

 

机构名称:沁水县中村镇法律服务所

执业证书编号:204050110023

机构住所:山西省晋城市沁水县中村镇政府办公楼207

邮政编码:048211

法定代表人(机构负责人):尚秋根

联系电话:13935689924

基层法律服务工作者:尚秋根   贾国印   王书楼   张娟娟

 

机构名称:沁水县龙岗法律服务所

执业证书编号:204050110011

机构住所:山西省晋城市沁水县新建西街审计局对面

邮政编码:048200

法定代表人(机构负责人):陈春生

联系电话:13835698082

基层法律服务工作者:陈春生   陈     李     裴晨宇

李瑞云   段志忠    葛鹏程        霍颖颖   张早霞

 

朔州市2017年名单(18所72人)

机构名称:朔州市朔城区神头法律服务所

执业证书编号:204060110001

机构住所:山西省朔州市朔城区神头镇政府旁边

邮政编码:036011

法定代表人(机构负责人):符尚禹

联系电话:18034935858

基层法律服务工作者:符尚禹   王凤奇  李润兰  蔡晓娜

薛亚东      恒      聪   马改莲  孔凡义  孔凡田

王金财    尹昱昌

 

机构名称:朔州市朔城区北旺庄法律服务所

执业证书编号:204060110003

机构住所:山西省朔州市朔城区北旺庄街道办事处一层

邮政编码:036006

法定代表人(机构负责人):孟淑琴

联系电话:13903491971

基层法律服务工作者:孟淑琴   贺永松   尹馨艳  郭俊杰

  金    吕锦萍

 

机构名称:朔州市朔城区贾庄法律服务所

执业证书编号:204060110004

机构住所:山西省朔州市朔城区贾庄乡政府院内

邮政编码:036017

法定代表人(机构负责人):  勇 

联系电话:15110849832

基层法律服务工作者:  勇        郭  慧  蔡晓勇

 

机构名称:朔州市平朔法律服务所

执业证书编号:204060110005

机构住所:山西省朔州市朔城区平朔生活区七区

邮政编码:0360020

法定代表人(机构负责人):张晶晶

联系电话:018034956366

基层法律服务工作者:张晶晶    

 

机构名称:怀仁县云中镇法律服务所

执业证书编号:204060110009

机构住所:山西省朔州市怀仁县云中镇政府四层

邮政编码:038300

法定代表人(机构负责人):冯进彪

联系电话:13934938801

基层法律服务工作者:冯进彪 姜彩虹    马碧涛

韩向芳    孟玉芬            

 

机构名称:怀仁县毛皂镇法律服务所

执业证书编号:204060110007

机构住所:山西省朔州市怀仁县毛皂镇政府院内

邮政编码:038301

法定代表人(机构负责人):李金梅

联系电话:18334903299

基层法律服务工作者:李金梅 李润梅  李  

 

机构名称:怀仁县新家园乡法律服务所

执业证书编号:204060110011

机构住所:山西省朔州市怀仁县新家园乡政府院内

邮政编码:038307

法定代表人(机构负责人):张国宏  

联系电话:13934905880

基层法律服务工作者:张国宏  刘志霞

 

机构名称:怀仁县河头乡法律服务所

执业证书编号:204060110012

机构住所:山西省朔州市怀仁县河头乡政府院内

邮政编码:038305

法定代表人(机构负责人):张官印 

联系电话:13593472233

基层法律服务工作者:张官印  李青华  魏友翔  田金祥

       鹤    李晓敏  

 

机构名称:怀仁县悦鹏法律服务所

执业证书编号:204061520001

机构住所:山西省朔州市怀仁县怀安大街011号

邮政编码:038300

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:13033451831

基层法律服务工作者:  悦  崔振廷   闫鹏德

 

机构名称:玉县新城法律服务所

执业证书编号:204060120018

机构住所:山西省朔州市右玉县新城镇政府院内

邮政编码:037204

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:13834440167

基层法律服务工作者:  

 

机构名称:右玉县杨千河法律服务所

执业证书编号:204060110016

机构住所:山西省朔州市右玉县杨千河乡政府院内

邮政编码:037202

法定代表人(机构负责人):冯志远

联系电话:18734988882

基层法律服务工作者:冯志远

 

机构名称:右玉县牛心堡法律服务所

执业证书编号:204060110017

机构住所:山西省朔州市右玉县牛心堡乡政府院内

邮政编码:037200

法定代表人(机构负责人):李志玲

联系电话:13834440058

基层法律服务工作者:李志玲

 

机构名称:山阴县西城镇法律服务所 

执业证书编号:204060110010

机构住所:山西省朔州市山阴县司法局办公楼三层

邮政编码:036900

法定代表人(机构负责人):高达飚

联系电话:13034938690

基层法律服务工作者:高达飚  李爱平  郭建忠

 

机构名称:山阴县薛圐圙法律服务所

执业证书编号:204060110013

机构住所:山西省朔州市山阴县薛圐圙乡政府院内

邮政编码:036903

法定代表人(机构负责人):陈国官

联系电话:1034838662

基层法律服务工作者:陈国官

 

机构名称:山阴县岱岳法律服务所

执业证书编号:204060110014

机构住所:山西省朔州市山阴县岱岳乡政府一层

邮政编码:036900

法定代表人(机构负责人):闫淑珍

联系电话:15303491905

基层法律服务工作者:闫淑珍  曹晓峰

 

机构名称:应县民生法律服务所 

执业证书编号:204060120015

机构住所:山西省朔州市应县法院大门外

邮政编码:037600

法定代表人(机构负责人):王琛峰

联系电话:18903491047

基层法律服务工作者:王琛峰 王成兵  杨建勋   

伊文帝   张兴华    王  东  杨兴文  张春梅  李仲民

韩晋芳

           

机构名称:应县大临河法律服务所

执业证书编号:204060110020

机构住所:山西省朔州市应县大临河乡政府院内

邮政编码:037603

法定代表人(机构负责人):尹华孚

联系电话:13903495238

基层法律服务工作者:尹华孚

 

机构名称:平鲁区井坪法律服务所

执业证书编号:204060120008

机构住所:山西省朔州市平鲁区法院家属楼

邮政编码:036800

法定代表人(机构负责人):张文艳

联系电话:15135077028

基层法律服务工作者:张文艳   高青云   张翠青    

 

忻州市(60所201人)

机构名称:忻府区新建路法律服务所

执业证书编号:204080410027

机构住所:山西省忻州市忻府区前进西街六号

邮政编码:034000

法定代表人(机构负责人):王敏群

联系电话:0350-2023062

基层法律服务工作者:王敏群   王海英   孙自力  姚 

        斌    聂三林     莉     

 

机构名称:忻府区南城法律服务所

执业证书编号:204080420021

机构住所:山西省忻州市忻州市和平西街

邮政编码:034000

法定代表人(机构负责人):李文治

联系电话:13753034048

基层法律服务工作者:甄建勋  李文治   田吉良   古会英

 陈  新   韩一鸣    韩小青    璐   姜  伶   闫  

 林逢平   翟爱珍      鹏  王秋平

 

机构名称:忻州市长征法律服务所

执业证书编号:204080120008

机构住所:山西省忻州市忻州市利民西街

邮政编码:034000

法定代表人(机构负责人):岳  挺

联系电话:18634923511

基层法律服务工作者:智元恒   苏志莲   冯保福  齐五鱼

 李慧娟    岳  挺   李迎春    超   王成刚  刘建伟

 解永生    詹书龙   闫  杰

 

机构名称:繁峙县砂河镇法律服务所

执业证书编号:20408000024

机构住所:山西省忻州市繁峙县砂河镇

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):杨东红

联系电话:13934007956

基层法律服务工作者:杨东红  高  涛 

 

机构名称:繁峙县繁城镇法律服务所

执业证书编号:204080410022

机构住所:山西省忻州市繁峙县县城

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):刘天娥

联系电话:13403503988

基层法律服务工作者:刘天娥  何补恩  刘志强   张丽霞  

   

机构名称:繁峙县柏家庄乡法律服务所

执业证书编号:204080810039

机构住所:山西省忻州市繁峙县柏家庄乡

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):李胜明

联系电话:13134407886

基层法律服务工作者:李胜明

 

机构名称:繁峙县金山铺乡法律服务所

执业证书编号:204080810040

机构住所:山西省忻州市繁峙县金山铺乡

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):张美丽

联系电话:13935005887

基层法律服务工作者:张美丽

 

机构名称:繁峙县岩头乡法律服务所

执业证书编号:204080810041

机构住所:山西省忻州市繁峙县岩头乡

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):刘菊香

联系电话:1533505905

基层法律服务工作者:刘菊香

 

机构名称:繁峙县杏园乡法律服务所

执业证书编号:204080810042

机构住所:山西省忻州市繁峙县杏园乡

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):樊  嵚

联系电话:15535014955

基层法律服务工作者:樊  嵚

 

机构名称:繁峙县东山乡法律服务所

执业证书编号:204080810043

机构住所:山西省忻州市繁峙县东山乡

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):王  赟

联系电话:13834009587

基层法律服务工作者:王  赟   武志忠

 

机构名称:繁峙县光裕堡乡法律服务所

执业证书编号:204080810044

机构住所:山西省忻州市繁峙县光裕堡乡

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):郑春平

联系电话:18635017968

基层法律服务工作者:郑春平

 

机构名称: 繁峙县集义庄乡法律服务所

执业证书编号:204080810045

机构住所:山西省忻州市繁峙县集义庄乡

邮政编码:034300

法定代表人(机构负责人):侯占国

联系电话:18335069325

基层法律服务工作者:侯占国

 

机构名称:繁峙县下茹越乡法律服务所

执业证书编号:204080810046

机构住所:山西省忻州市繁峙县下茹越乡

邮政编码:034000

法定代表人(机构负责人):孙海兵

联系电话:13513506800

基层法律服务工作者:孙海兵

 

机构名称:定襄县晋昌镇法律服务所

执业证书编号:204080110011

机构住所:山西省忻州市定襄县城文庙街

邮政编码:035400

法定代表人(机构负责人):张文达

联系电话:15635060729

基层法律服务工作者:张文达  张  伟

 

机构名称:定襄县晋昌镇第二法律服务所

执业证书编号:204080110018

机构住所:山西省忻州市定襄县城

邮政编码:035400

法定代表人(机构负责人):赵跃伟

联系电话:0350-6024736

基层法律服务工作者:赵跃伟  梁成林  贺丑伟

 

机构名称:原平市南城法律服务所

执业证书编号:204080120005

机构住所:山西省原平市平安西大街

邮政编码:034100

法定代表人(机构负责人):韩勇盛

联系电话:15340624168

基层法律服务工作者: 韩勇盛   武俊梅  罗跃华  亢建伟

 孙建妮    韩宜芳    武晓洁  

 

机构名称:原平市新原法律服务所

执业证书编号:204080310019

机构住所:山西省原平市平安西大街

邮政编码:034100

法定代表人(机构负责人):石国平

联系电话:13994197604

基层法律服务工作者:石国平  郑满堂  张志刚   吕瑞云

 张宝珠     黎   姚雪波   李秀平  苗春跃   李淑兰 

 王学英   何海宝   聂海文   李素英  张斌尚   赵素生 

  

 

机构名称:宁武县东寨镇法律服务所

执业证书编号:204080810051

机构住所:山西省忻州市宁武县东寨镇

邮政编码:036000

法定代表人(机构负责人):葛  勇

联系电话:13994055902

基层法律服务工作者:葛  勇  吴慧敏  刘晓宁  郭宝玉 

郭志宾

 

机构名称: 宁武县阳方口镇法律服务所

执业证书编号:204080810052

机构住所:山西省忻州市宁武县阳方口镇

邮政编码:036700

法定代表人(机构负责人):冀艳芳

联系电话:13935091426

基层法律服务工作者:冀艳芳  张丽青   张  伟  张  玲

赵俊燕    李俊义   弓志刚   刘鹏莉     飞  王小平 

王丽华    田繁荣     娟   宗树仙 

 

机构名称: 宁武县石家庄镇法律服务所

执业证书编号:204080810053

机构住所:山西省忻州市宁武县石家庄乡

邮政编码:036000

法定代表人(机构负责人):王俊先

联系电话:13283608495

基层法律服务工作者:王俊先

 

机构名称:宁武县迭台寺乡法律服务所

执业证书编号:204080810054

机构住所:山西省忻州市宁武县迭台寺乡

邮政编码:036000

法定代表人(机构负责人):秦香平

联系电话:15934305020

基层法律服务工作者:秦香平  赵  琪  候继青  刘  

 

机构名称:宁武县涔山乡法律服务所

执业证书编号:204080810055

机构住所:山西省忻州市宁武县涔山乡

邮政编码:036000

法定代表人(机构负责人):南林虎

联系电话:13835084789

基层法律服务工作者:南林虎  姚瑞卿   杨  敏   白永鑫

陈瑞卿    周吉峰

 

机构名称:五台县台城镇法律服务所  

执业证书编号:204080110016

机构住所:山西省忻州市五台县文昌路

邮政编码:035500

法定代表人(机构负责人):刘三俊

联系电话:15934287856

基层法律服务工作者: 张    赵竹云   刘三俊    

白达贤    李  慧    张珑文   武志锋

 

机构名称: 神池县义井镇法律服务所

执业证书编号:204080810057

机构住所:山西省忻州市神池县义井乡

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):孟  俊

联系电话:13327504986

基层法律服务工作者:孟  俊

 

机构名称:神池县八角镇法律服务所

执业证书编号:204080810058

机构住所:山西省忻州市神池县八角镇

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):张爱花

联系电话:18635043309

基层法律服务工作者:张爱花

 

机构名称:神池县太平庄乡法律服务所

执业证书编号:204080810059

机构住所:山西省忻州市神池县太平庄乡

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):王中山

联系电话:13293500300

基层法律服务工作者:王中山

 

机构名称: 神池县东湖乡法律服务所

执业证书编号:204080810060

机构住所:山西省忻州市神池县东湖乡

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):康海霞

联系电话:13994174300

基层法律服务工作者:康海霞

 

机构名称:神池县长畛乡法律服务所

执业证书编号:204080810061

机构住所:山西省忻州市神池县长畛乡

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):王艾青

联系电话:13633503539

基层法律服务工作者:王艾青

 

机构名称:神池县虎鼻乡法律服务所

执业证书编号:204080810062

机构住所:山西省忻州市神池县虎鼻乡

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:13994106588

基层法律服务工作者:  

 

机构名称: 神池县大严备乡法律服务所

执业证书编号:204080810063

机构住所:山西省忻州市神池县大严备乡

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):陈贵平

联系电话:18235032464

基层法律服务工作者:陈贵平

 

机构名称:神池县贺职乡法律服务所

执业证书编号:204080810064

机构住所:山西省忻州市神池县贺职乡

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):王  蓉

联系电话:18735065687

基层法律服务工作者:王  蓉

 

机构名称:神池县龙泉镇法律服务所

执业证书编号:204080810065

机构住所:山西省忻州市神池县龙泉镇

邮政编码:036100

法定代表人(机构负责人):谢元明

联系电话:139354733

基层法律服务工作者:张建国   谢元明   张世明  詹  

 

机构名称: 岢岚县温泉乡法律服务所

执业证书编号:204080810066

机构住所:山西省忻州市岢岚县温泉乡

邮政编码:036300

法定代表人(机构负责人):吕慧光

联系电话:13994116962

基层法律服务工作者:吕慧光    丽  李彩珍  郭凤莲

高滢芝

 

机构名称:岢岚县阳坪乡法律服务所

执业证书编号:204080810068

机构住所:山西省忻州市岢岚县阳坪乡

邮政编码:036300

法定代表人(机构负责人):王换生

联系电话:13934447901

基层法律服务工作者:王换生

 

机构名称: 岢岚县水峪贯乡法律服务所

执业证书编号:204080810069

机构住所:山西省忻州市岢岚县水峪贯乡

邮政编码:036000

法定代表人(机构负责人):路满存

联系电话:13934445920

基层法律服务工作者:路满存

 

机构名称: 岢岚县王家岔乡法律服务所

执业证书编号:204080810070

机构住所:山西省忻州市岢岚县王家岔乡

邮政编码:036000

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:13753062435

基层法律服务工作者:  雪   郭  

 

 

机构名称:岢岚县宋家沟乡法律服务所

执业证书编号:204080810071

机构住所:山西省忻州市岢岚县宋家沟乡

邮政编码:036000

法定代表人(机构负责人):王文生

联系电话:13994064095

基层法律服务工作者:王文生

 

机构名称:静乐县堂尔上乡法律服务所

执业证书编号: 204080810076

机构住所: 山西省忻州市静乐县县堂尔乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):李拴平

联系电话:13994179295

基层法律服务工作者:李拴平  郝晓霞

 

机构名称: 静乐县中庄乡法律服务所

执业证书编号:204080810079

机构住所:山西省忻州市静乐县中庄乡

邮政编码:035107

法定代表人(机构负责人):李月仙

联系电话:13935029578

基层法律服务工作者:李月仙  曹丽娇

 

机构名称:静乐县杜家村镇法律服务所

执业证书编号:204080810078

机构住所:山西省忻州市静乐县杜家村乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):潘亮明

联系电话:15934320702

基层法律服务工作者:潘亮明   赵春芳   李  静 

 

机构名称: 静乐县辛村乡法律服务所

执业证书编号:204080810079

机构住所:山西省忻州市静乐县辛村乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):张美清

联系电话:15934273419

基层法律服务工作者:张美清    赵  晶

 

机构名称:静乐县段家寨乡法律服务所

执业证书编号:204080810080

机构住所:山西省忻州市静乐县段家寨乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):秦建英

联系电话:13223503678

基层法律服务工作者:秦建英

 

机构名称: 静乐县赤泥窊乡法律服务所

执业证书编号:204080810081

机构住所:山西省忻州市静乐县赤泥窊乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):王建宏  

联系电话:13509709806

基层法律服务工作者:王建宏   孙丽艳     

 

机构名称:静乐县双路乡法律服务所

执业证书编号:204080810079

机构住所:山西省忻州市静乐县双路乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):刘玲玲

联系电话:18613517186

基层法律服务工作者:刘玲玲  李振宇      杰 

 

机构名称:静乐县鹅城镇法律服务所

执业证书编号:204080810079

机构住所:山西省忻州市静乐县鹅城乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):张锦华

联系电话:13133344936

基层法律服务工作者:张锦华   王存熬   李  云  赵艳萍

邸锐佳    于伟杰      

 

机构名称:静乐县王村乡法律服务所

执业证书编号:204080810085

机构住所:山西省忻州市静乐县王村乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):于拴存

联系电话:15935003399

基层法律服务工作者:于拴存  姚欣馨

 

机构名称:静乐县康家会镇法律服务所

执业证书编号:204080810086

机构住所:山西省忻州市静乐县康家会镇

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):王文金

联系电话:18535004990

基层法律服务工作者:王文金  李  

 

机构名称:静乐县神峪沟乡法律服务所

执业证书编号:204080810087

机构住所:山西省忻州市静乐县神峪沟乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):李效彦

联系电话:18535004911

基层法律服务工作者:李效彦  赵丽英

 

机构名称:静乐县娘子神乡法律服务所

执业证书编号:204080810088

机构住所:山西省忻州市静乐县娘子神乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):常俐艳

联系电话:18535004977

基层法律服务工作者:常俐艳    李风雷

 

机构名称:静乐县丰润镇法律服务所

执业证书编号:204080810089

机构住所:山西省忻州市静乐县丰润镇

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):李艳芳  

联系电话:13935099509

基层法律服务工作者:李艳芳      

 

机构名称:静乐县娑婆乡法律服务所

执业证书编号:204080810082

机构住所:山西省忻州市静乐县娑婆乡

邮政编码:035100

法定代表人(机构负责人):胡亚丽

联系电话:15935003331

基层法律服务工作者:胡亚丽   于会芳  巩晨光

 

机构名称:代县峨口镇法律服务所

执业证书编号:204080110013

机构住所:山西省忻州市代县峨口镇

邮政编码:034207

法定代表人(机构负责人):刘  勇

联系电话:13994062977

基层法律服务工作者:刘  勇  高文奎  刘瑞平  孙媛慧 

 

机构名称:代县阳明堡镇法律服务所

执业证书编号:204080120012

机构住所:山西省忻州市代县阳明堡

邮政编码:034207

法定代表人(机构负责人):贾六六

联系电话:13327503806

基层法律服务工作者:贾六六  张  昆  

 

机构名称:代县上馆镇法律服务所

执业证书编号:204080110011

机构住所:山西省忻州市代县东关街

邮政编码:034207

法定代表人(机构负责人):武恒祥

联系电话:15513235253

基层法律服务工作者:武恒祥   梁  仁   李美莲

 

机构名称:河曲县文笔镇法律服务所

执业证书编号:204080410026

机构住所:山西省忻州市河曲县黄河大街

邮政编码:036500

法定代表人(机构负责人):张清山

联系电话:13593232352

基层法律服务工作者:张清山  白山林  张亚星

 

机构名称:偏关县老营镇法律服务所

执业证书编号:204080810075

机构住所:山西省忻州市偏关县老营镇

邮政编码:036400

法定代表人(机构负责人):张锋俊

联系电话:18636038159

基层法律服务工作者:张锋俊

 

机构名称:偏关县楼沟乡法律服务所

执业证书编号:204080810074

机构住所:山西省忻州市偏关县楼沟乡

邮政编码:036400

法定代表人(机构负责人):张建清

联系电话:13835016436

基层法律服务工作者:张建清

 

机构名称:偏关县新关镇法律服务所

执业证书编号:204080810076

机构住所:山西省忻州市偏关县新关镇

邮政编码:036400

法定代表人(机构负责人):李治华

联系电话:18636038259

基层法律服务工作者:李治华

 

机构名称:保德县东关镇法律服务所

执业证书编号:204080810086

机构住所:山西省忻州市保德县东关镇

邮政编码:036699

法定代表人(机构负责人):白云吉

联系电话:13835088133

基层法律服务工作者:白云吉   王建国   张正正  郭海龙

  王治东   鲁瀚新   赵培清   王宝华

 

 

机构名称:五寨县砚城法律服务所

执业证书编号:204080810086

机构住所:山西省忻州市五寨县砚城镇

邮政编码:036200

法定代表人(机构负责人):林逢平

联系电话:13835088133

基层法律服务工作者:张世杰  华雄艳     源  

 

吕梁市(44所187人)

机构名称:离石区凤山街道法律服务所

执业证书编号:204110120073

机构住所:山西省吕梁市离石区永农机公司院内

邮政编码:033000

法定代表人(机构负责人):王乃亮

联系电话:13513588845

基层法律服务工作者:王乃亮   薛莲莲   王卫星  张文红

任  君

 

机构名称:离石区枣林乡法律服务所

执业证书编号:204110810115

机构住所:山西省吕梁市离石区枣林乡政府

邮政编码:033000

法定代表人(机构负责人):艮平

联系电话:0358-8232096

基层法律服务工作者:平  李和平    高佳昆

 

机构名称:离石区滨河街道法律服务所

执业证书编号:204110820121

机构住所:山西省吕梁市离石区滨河街道办

邮政编码:033000

法定代表人(机构负责人):李建明 

联系电话:0358-8256115

基层法律服务工作者:李建明  张发武 刘艳侬   王荣唯

李马才

 

机构名称:离石区交口街道法律服务所

执业证书编号:204110820122

机构住所:山西省吕梁市离石区交口街道办

邮政编码:033000

法定代表人(机构负责人):穆志宏

联系电话:13835828263

基层法律服务工作者:穆志宏  杨桂英   许  涛   冯天鹏

 

机构名称:离石区西属巴街道法律服务所

执业证书编号:204110820120

机构住所:山西省吕梁市离石区西属巴街道办

邮政编码:033000

法定代表人(机构负责人):李亚兵

联系电话:13935847248

基层法律服务工作者:李亚兵  李  超

 

机构名称:柳林县柳林镇法律服务所

执业证书编号:204110110032

机构住所:山西省吕梁市柳林县柳林镇青龙购物广场四楼

邮政编码:033300

法定代表人(机构负责人):毛安岐

联系电话:13753368261

基层法律服务工作者:毛安岐  王文珍   刘丽丽   张  仪

 刘羽格   薛荣泽    刘彩琴  刘换琴

 

机构名称:柳林县孟门镇法律服务所

执业证书编号:204110110029

机构住所:山西省吕梁市柳林县孟门镇人民政府办公室一楼

邮政编码:033300

法定代表人(机构负责人):穆锦瑞

联系电话:15234880288

基层法律服务工作者:穆锦瑞  梁  超  梁吉平

 

机构名称: 汾阳市冀村镇法律服务所

执业证书编号:204110110082

机构住所:山西省汾阳市冀村镇人民政府

邮政编码:032200

法定代表人(机构负责人):曹晓东

联系电话:0358-7531012

基层法律服务工作者:曹晓东  李耀成       任雅婷

雷倩倩    沈雷萍  

 

机构名称:汾阳市栗家庄乡法律服务所

执业证书编号:204110810113

机构住所:山西省汾阳市栗家庄乡政府

邮政编码:032200

法定代表人(机构负责人):薛雅娜

联系电话:18035857536

基层法律服务工作者: 薛雅娜   刘骄佼  赵承林 任宇鹏

 候建雯    耿仁娟    付  锦   韩荣荣  刘世芳 张  瑶 

 张维健    任玲玉    徐  敦   张建亮

 

机构名称:交城县天宁镇法律服务所

执业证书编号:204110410095

机构住所:山西省吕梁市交城县东关镇街27号

邮政编码:030500

法定代表人(机构负责人):郭学仪

联系电话:13934365851

基层法律服务工作者:郭学仪  马文明  梁  会  李三娥

梁彦强  

 

机构名称:交城县夏家营镇法律服务所

执业证书编号:204110110035

机构住所:山西省吕梁市交城县夏家营镇政府

邮政编码:030500

法定代表人(机构负责人):陈云清

联系电话:13623696588

基层法律服务工作者:陈云清   张彩峰

 

机构名称: 交城县洪相乡法律服务所

执业证书编号:204110710099

机构住所:山西省吕梁市交城县洪相乡政府

邮政编码:030500

法定代表人(机构负责人):杨蕊婕

联系电话:15035842633

基层法律服务工作者:张倩倩  梁  杰

 

机构名称: 临县雷家碛乡法律服务所

执业证书编号:204110110074

机构住所:山西省吕梁市临县雷家碛乡

邮政编码:033200

法定代表人(机构负责人):  

联系电话:13934017213

基层法律服务工作者:张区明  杨兴则  李峰连  张  艳

王军军

 

机构名称:临县三交镇法律服务所

执业证书编号:204110110094

机构住所:山西省吕梁市临县三交镇

邮政编码:033206

法定代表人(机构负责人):王牛旺

联系电话:13935805069

基层法律服务工作者:王牛旺   张芝平

 

机构名称:临县临泉镇法律服务所

执业证书编号:204110810124

机构住所:山西省吕梁市临县城内胜利街

邮政编码:033200

法定代表人(机构负责人):高绳平

联系电话:13593413739

基层法律服务工作者:高绳平  杜继林   薛金海  张  乾

 刘虹丽   乔威伟    薛文国  张耀珍

 

机构名称:石楼县罗村镇法律服务所

执业证书编号:204110710103

机构住所:山西省吕梁市石楼县罗村镇人民政府

邮政编码:032500

法定代表人(机构负责人):张根友

联系电话:13593060999

基层法律服务工作者:张根友   呼海元   闫之婷  任陆陶

  王云伟   段楠楠   刘童童   崔改艳   陈彦淋

 

机构名称:交口县水头镇法律服务所

执业证书编号:204110110038

机构住所:山西省吕梁市交口县水头镇院内

邮政编码:032400

法定代表人(机构负责人):张秀勇

联系电话:18636445578

基层法律服务工作者:张秀勇  刘燕兴   马俊莲  王  越

 王晓凤   呼倩娜    刘政福  张  燕   张淑琴  候文忠

 蔡莉芹   杨栋越    郭冽瑛

 

机构名称:交口县双池镇法律服务所

执业证书编号:204110110040

机构住所:山西省吕梁市交口县双池镇双池村

邮政编码:032400

法定代表人(机构负责人):李保旺

联系电话:13903586146

基层法律服务工作者:张英元  张建平  张海红  刘小丽

 

机构名称: 交口县温泉乡法律服务所     

执业证书编号:204110110041

机构住所:山西省吕梁市交口县温泉乡人民政府

邮政编码:032410

法定代表人(机构负责人):张芳田

联系电话:13934366563

基层法律服务工作者:郭李强   庞云平   筬志伟  张瑞宾

常建明

 

机构名称: 交口县康城镇法律服务所

执业证书编号:204110710104

机构住所:山西省吕梁市交口县康城镇人民政府

邮政编码:032408

法定代表人(机构负责人):张艳萍

联系电话:18935968509

基层法律服务工作者:王怀宏  张艳萍   郭晓晔  郑小姣

 

机构名称:孝义市振兴街道法律服务所

执业证书编号:204110120009

机构住所:山西省吕梁市孝义市振兴街道政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):郝宝顺

联系电话:0358-7876662

基层法律服务工作者:郝宝顺  马绍前   任星星

机构名称:孝义市新义街道法律服务所

执业证书编号:204110120023

机构住所:山西省吕梁市孝义市新义街道政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):任晓红

联系电话:0358-7638835

基层法律服务工作者:任晓红  王志刚   任少玲  卫春媛

 赵象魁   吕绍成    李风英  马力飞   梁  洁  翟  颖

 

机构名称:孝义市下堡镇法律服务所

执业证书编号:204110110011

机构住所:山西省吕梁市孝义市下堡镇政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):李翠花

联系电话:0358-7662865

基层法律服务工作者:李翠花  张俊爱   郭家明

 

机构名称: 孝义市杜村乡村法律服务所

执业证书编号:204110110091

机构住所:山西省吕梁市孝义市杜村乡政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):王淮斌

联系电话0358-7668003

基层法律服务工作者:王淮斌  牛贵林  

 

机构名称: 孝义市驿马乡法律服务所

执业证书编号:204110110089

机构住所:山西省吕梁市孝义市驿马乡政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):温树辉

联系电话:0358-7688003

基层法律服务工作者:温树辉  高国栋  刘永兴  

 

机构名称: 孝义市下栅乡法律服务所  

执业证书编号:204110110012

机构住所:山西省吕梁市孝义市下栅乡政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):那宪平

联系电话:0358-7823653

基层法律服务工作者:那宪平

 

机构名称: 孝义市阳泉曲镇法律服务所

执业证书编号:204110110022

机构住所:山西省吕梁市孝义市阳泉曲镇政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):李爱琴

联系电话:0358-7659017

基层法律服务工作者:李爱琴   武志刚   任小英

 

机构名称: 孝义市大孝堡乡法律服务所

执业证书编号:204110110014

机构住所:山西省吕梁市孝义市大孝堡乡政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):王嘉尧

联系电话:0358-7902006

基层法律服务工作者:王嘉尧  

 

机构名称: 孝义市梧桐镇法律服务所

执业证书编号:204110110020

机构住所:山西省吕梁市孝义市梧桐镇政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):任玉花

联系电话:0358-7848011

基层法律服务工作者:任玉花  刘海涛   陈小明   

 

机构名称:孝义市西辛庄镇法律服务所

执业证书编号:204110810114

机构住所:山西省吕梁市孝义市西辛庄镇政府

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):付才福

联系电话:0358-7668003

基层法律服务工作者:付才福  李彦乾  付俊生

 

机构名称:孝义市南阳乡法律服务所

执业证书编号:204110110019

机构住所:山西省吕梁市孝义市南阳乡政府西院

邮政编码:032300

法定代表人(机构负责人):王钦健

联系电话:0358-7666003

基层法律服务工作者:王钦健  马志伟

 

机构名称:孝义市兑镇镇法律服务所

执业证书编号:204110110016

机构住所:山西省吕梁市孝义市兑镇镇政府

邮政编码:032302

法定代表人(机构负责人):杨立星

联系电话:0358-7655868

基层法律服务工作者:杨立星  张瑞香  张书凯  蔚晓杰 

杨郁光

 

机构名称: 文水县开栅镇法律服务所

执业证书编号:204110110055

机构住所:山西省吕梁市文水县开栅镇政府

邮政编码:032100

法定代表人(机构负责人):贾玉峰

联系电话:18735810330

基层法律服务工作者:贾玉峰   张冀飞

 

机构名称: 文水县凤城镇法律服务所

执业证书编号:204110510096

机构住所:山西省吕梁市文水县西大街图书馆一楼

邮政编码:032100

法定代表人(机构负责人):张文宇

联系电话:18636428370

基层法律服务工作者:张文宇  成振家   冀成惠  张晓杰

段梦萦

 

机构名称: 文水县下曲镇法律服务所

执业证书编号:204110110056

机构住所:山西省吕梁市文水县下曲镇政府

邮政编码:032100

法定代表人(机构负责人):蔚志明

联系电话:15135289502

基层法律服务工作者:蔚志明

 

机构名称:文水县刘胡兰镇法律服务所

执业证书编号:204110110063

机构住所: 山西省吕梁市胡兰镇政府

邮政编码:032100

法定代表人(机构负责人):王娟文

联系电话:13485419444

基层法律服务工作者:王娟文

 

机构名称:文水县南安镇法律服务所

执业证书编号:204110110057

机构住所:山西省吕梁市文水县南安镇政府

邮政编码:032100

法定代表人(机构负责人):王吕章

联系电话:0358-3080001

基层法律服务工作者:王吕章 

 

机构名称:文水县西槽头乡法律服务所

执业证书编号:204110710100

机构住所:山西省吕梁市文水县西槽头乡政府

邮政编码:032100

法定代表人(机构负责人):苏增枢

联系电话:13934363376

基层法律服务工作者:苏增枢

 

机构名称:文水县马西乡法律服务所

执业证书编号:204110710101

机构住所:山西省吕梁市文水县马西乡政府

邮政编码:032100

法定代表人(机构负责人):吴晓斌

联系电话:18735810730

基层法律服务工作者:吴晓斌

 

机构名称: 文水县北张乡法律服务所

执业证书编号:204110710102

机构住所:山西省吕梁市文水县北张乡政府

邮政编码:032100

法定代表人(机构负责人):王锦峰  

联系电话:18634772227

基层法律服务工作者: 王锦峰    吕 雪

 

机构名称: 岚县东村镇法律服务所

执业证书编号:204110110036

机构住所:山西省吕梁市岚县东村镇西二街

邮政编码:033500

法定代表人(机构负责人):牛月珍

联系电话:13935869840

基层法律服务工作者:牛月珍  刘计科  李艳香  闫艳芝

 杨力驰    马丽峰   刘天龙  程渝桐

 

机构名称: 兴县蔚汾镇法律服务所

执业证书编号:204110110090

机构住所:山西省吕梁市兴县蔚汾镇文化街

邮政编码:033600

法定代表人(机构负责人):闫锦平

联系电话:13994802120

基层法律服务工作者:闫锦平   王秀生   孙志伟

 

机构名称: 兴县魏家滩镇法律服务所

执业证书编号:204110110065

机构住所:山西省吕梁市兴县魏家滩镇政府

邮政编码:033600

法定代表人(机构负责人):     

联系电话:18735883408

基层法律服务工作者:  斌   陈五寅

 

机构名称: 方山县圪洞镇法律服务所

执业证书编号:204110110006

机构住所:山西省吕梁市方山县圪洞镇政府

邮政编码:033100

法定代表人(机构负责人):白照玉

联系电话:13835808769

基层法律服务工作者:      白永大  白照玉  刘子建 

 冯子雪    张  锐   孙小彤   郝旭艳  冯彦晓  薛振国

 张  权

 

晋中市(27所225人)

机构名称:左权县麻田镇法律服务所

执业证书编号:204070210066

机构住所:山西省晋中市左权县麻田镇政府院内

邮政编码:032600

法定代表人(机构负责人):焦宝东

联系电话:13834813323

基层法律服务工作者:焦宝东  魏永宏  高保文

 

机构名称:左权县城区法律服务所

执业证书编号:204070110100

机构住所:山西省晋中市左权县辽阳镇政府一楼

邮政编码:032600

法定代表人(机构负责人):王永飞

联系电话:13903546230

基层法律服务工作者:孙向东  王永飞  霍秀红  马旭东

杨如欣

 

机构名称:榆社县箕城镇法律服务所

执业证书编号:204070710076

机构住所:山西省晋中市榆社县箕城镇政府院内

邮政编码:031800

法定代表人(机构负责人):任俊青

联系电话:13513683291

基层法律服务工作者:任俊青   崔水红    王坤辉

 

机构名称:榆社县云镇法律服务所

执业证书编号:204070110044

机构住所:山西省晋中市榆社县云竹镇政府院内

邮政编码:031800

法定代表人(机构负责人):陈海平

联系电话:13546249701

基层法律服务工作者:陈海平

 

机构名称:榆社县郝北镇法律服务所

执业证书编号:204070610075

机构住所:山西省晋中市榆社县郝北镇政府院内

邮政编码:031800

法定代表人(机构负责人):任俊峰

联系电话:18103549636

基层法律服务工作者:任俊峰

 

机构名称:和顺县李阳镇法律服务所

执业证书编号:204070110053

机构住所:山西省晋中市和顺县李阳镇镇政府院内

邮政编码:032701

法定代表人(机构负责人):宋海波

联系电话:13935477288

基层法律服务工作者:宋海波  杜仲祥  刘卯年  田 振

翟 旭  冯 娟   史玲瑜

 

机构名称:平遥县古陶镇法律服务所

执业证书编号:204070110027

机构住所:山西省平遥县下西关大街古陶镇人民政府院内

邮政编码:031100

法定代表人(机构负责人):李文豪

联系电话:0354-5670863

基层法律服务工作者:尹秋晨   邓一平  雷修昌   田晓明 

 王兆雄   马生昌   赵晓蓉   刘建林   雷子正  王顺生 

 田霞霞   张  悦   侯彩霞  

 

机构名称:平遥县城西街道法律服务所

执业证书编号:204070110040

机构住所:山西省晋中市平遥县城西街道办事处

邮政编码:031100

法定代表人(机构负责人):安海燕

联系电话:13935402859

基层法律服务工作者:安海燕

 

机构名称:寿阳县乡联法律服务所

执业证书编号:204070110101

机构住所:山西省晋中市寿阳县滨阳路(货场南墙外)

邮政编码:045400

法定代表人(机构负责人):白友斌

联系电话:13835443118

基层法律服务工作者:白友斌  闫真田      张晓玲

朱俊生  

 

机构名称:寿阳县法律服务所

执业证书编号:204070910081

机构住所:山西省晋中市寿阳县新开路庆云楼

邮政编码:045400

法定代表人(机构负责人):姜联云

联系电话:13935414696

基层法律服务工作者:姜联云  王满元   魏少波   王雅晋

 侯 强    郭佳慧    翟嘉琪

 

机构名称:寿阳县光明法律服务所

执业证书编号:204070110051

机构住所:山西省晋中市寿阳县城博大街

邮政编码:045400

法定代表人(机构负责人):聂银忠

联系电话:13935481392

基层法律服务工作者:聂银忠   潘小峰  聂正文  武崇荣

吴英英

 

机构名称:榆次区迎宾路法律服务所

执业证书编号:204070410074

机构住所:山西省晋中市榆次区迎宾路133号

邮政编码:030600

法定代表人(机构负责人):郭新华

联系电话:18635410198

基层法律服务工作者:陈文臣  陈俊庆   侯文静  杨慧芬

 高凤萍   胡冰倩   吴俐俐   苏  静   郭启扬  王晶芳 

 任连琦   孔  婧   韩懿娇   张鸿儒   王晓静  吕潞瑶 

 史丽丽   方  懿   张  倩   李  晨   高景峻  李芃霏

 韩  娇

 

机构名称:榆次区郭家堡乡法律服务所

执业证书编号:204070110059

机构住所:山西省晋中市榆次区经纬路227号

邮政编码:030600

法定代表人(机构负责人):李宝英

联系电话:13363548989

基层法律服务工作者:李宝英   程忠林   田  雨  任 毅

 许  成    任志杰   武秀君    耿 华   张文斌  董 露 

 吴  帆    李  强   王国保   毛红卫   李保柱  王 芳

 

机构名称:榆次区锦纶法律服务所

执业证书编号:204070410073

机构住所:山西省晋中市榆次区王湖村

邮政编码:030600

法定代表人(机构负责人):闫素丽

联系电话:18635410178

基层法律服务工作者:闫素丽  李福秀   王俊林  桑利水

周铁民    张昌廉    韩一凡  姜  敏   李代成  焦培廷

宋万金    孟爱保    田应雨  史晓佳   郭如如  李嗣萌

王增祥    王彦朝    王志富  王晓明   郑雅丽  张振华

武亚军    李丽虹    李进田  刘  杰   石翠翠  李雯笑

石佳洁    李晓花    杜晓英   王兴东  彭  飞  李  睿

张镜慧

 

机构名称:太谷县明星法律服务所

执业证书编号:204071010082

机构住所:山西省晋中市太谷县法院往东20

邮政编码:030800

法定代表人(机构负责人):王桂英

联系电话:13835498356

基层法律服务工作者:王桂英  张晋文  闫勇亮  路翠红

薛志峰   时雅俊

 

机构名称:太谷县明星镇第二法律服务所

执业证书编号:204071210062

机构住所:山西省晋中市太谷县康源南路西锦泰小区3号

邮政编码:030800

法定代表人(机构负责人):吕晓平

联系电话:13934410671

基层法律服务工作者:吕晓平  杨维胜   刘宝文  卢崇良

 王淑君   朱保清    胡汝丽  史中魁   吕紫玮

 

机构名称:太谷县胡村镇法律服务所

执业证书编号:204070110018

机构住所:山西省晋中市太谷县胡村镇政府院内

邮政编码:030800

法定代表人(机构负责人):李洪仲

联系电话:18635431884

基层法律服务工作者:李洪仲  吕文艳  张烈桃  赵  锐

贾锦霞

 

机构名称:灵石县南关镇法律服务所

执业证书编号:204070110035

机构住所:山西省晋中市灵石县南关镇政府院内

邮政编码:031304

法定代表人(机构负责人):赵建军

联系电话:13934181139

基层法律服务工作者:赵建军  张家保   周德强  梁  荟

 王伏霞   赵浩越    刘  艳  高红敏   武江威  孙亚萍

 蔺  朵   郭  艳    李建全

 

机构名称:灵石县翠峰镇法律服务所

执业证书编号:204070110041

机构住所:山西省晋中市灵石县翠峰镇政府院内

邮政编码:031300

法定代表人(机构负责人):郭树林

联系电话:0354-7610148

基层法律服务工作者:郭树林  蔺福龙   张玉梅  胡清萍

 李     王彩娥    屈丽君  杨建武   张晓花  宋  凯

 宋  丹   逯娜娜    尤  栋

 

机构名称:介休市城关乡法律服务所

执业证书编号:204070110034

机构住所:山西省晋中市介休市城关乡政府院内

邮政编码:032000

法定代表人(机构负责人):秦雅桂

联系电话:13834186848

基层法律服务工作者:叶国华  秦雅桂   陈更生  范红云

      任志辉   宋琳霞   樊琳琳   任雅萍  李晓朵 

 梁云霄   武金花   李 帅    方晓琴   刘  睿  胡康本

 

机构名称:介休市义棠镇法律服务所

执业证书编号:204070110054

机构住所:山西省晋中市介休市义棠镇政府院内

邮政编码:032000

法定代表人(机构负责人):郭建凯

联系电话:13393445817

基层法律服务工作者:徐德宽  郭建凯  王铁峰   李发明

梁  国    梁晓红    王晓萍  孟  伟  宋昀剑   张晓远 

任润玲

 

机构名称:介休市西南街道法律服务所

执业证书编号:204070110038