山西司法行政网欢迎您

中文域名:山西省司法厅.政务 英文域名:www.sxsfxz.gov.cn

您当前的位置是:首页>> 政务要闻>>

 

关于评选表彰山西省司法行政系统

先进集体和先进工作者推荐对象公示

 

按照省人社厅、省司法厅《关于评选全省司法行政系统先进集体 先进工作者的通知》(晋人社厅函〔2017〕822号)要求,由全省各级司法行政部门层层推荐,经全省司法行政系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组研究,拟推荐太原市小店区司法局等50个单位为全省司法行政系统先进集体、赵东会等150名同志为全省司法行政系统先进工作者(名单附后),现予公示,公示时间5个工作日(2017年12月29日—2018年1月5日)。

公示期间,如有异议可通过电话、书信、电子邮件等进行反映。

联系电话:0351-2681120

电子邮箱:sftzzb2011@sina.com

 

    附件:1、全省司法行政系统先进集体拟表彰名单

         2、全省司法行政系统先进工作者拟表彰名单

 

       全省司法行政系统先进集体和先进工作者

        评选表彰工作领导小组办公室

                     2017年12月29日

 

 

附件1

 

全省司法行政系统先进集体拟表彰名单

(50个)

 

太原市小店区司法局

太原市娄烦县司法局米峪镇司法所

太原市强制隔离戒毒所

灵丘县司法局

大同市城区司法局社区矫正科

大同市南郊区法律援助中心

大同市强制隔离戒毒所生活卫生科

阳泉市矿区司法局

阳泉市平定县公证处

介休市司法局

晋中市榆次区司法局

榆社县法律援助中心

长治市公证处

沁源县司法局

沁县司法局

长治县司法局韩店司法所

晋城市公证处

沁水县司法局

安泽县司法局

临汾市尧都区贾得司法所

翼城县司法局

襄汾县司法局

乡宁县司法局

吕梁市离石区司法局

柳林县司法局

孝义市司法局

石楼县司法局

万荣县司法局

河津市司法局

稷山县司法局

运城市法律援助中心

朔州市平鲁区司法局

朔州市朔城区司法局

忻州市法律援助中心

忻州市忻府区司法局

原平市司法局

繁峙县司法局繁城司法所

女子监狱

平遥监狱

永济监狱

新康监狱三监区

潞城监狱四监区

阳泉二监一监区

沁水监狱刑罚执行科

太原新店强制隔离戒毒所

大同下寨强制隔离戒毒所

永济虞乡强制隔离戒毒所

省律师协会

政法管理干部学院党委组织部

省司法厅直属机关党委

 


附件2

 

全省司法行政系统先进工作者拟表彰名单

(150名)

赵东会

太原市尖草坪区司法局汇丰司法所所长

康月明

太原市娄烦县司法局党组书记、局长

王  强

太原市强制隔离戒毒所科长

张建武

山西省太原市城北公证处办公室主任

王少骏

太原市迎泽区司法局党组书记、局长

梁  杰

太原市司法局办公室副主任

王志军

太原市法律援助中心科长

任  敏

太原市万柏林区司法局小井峪司法所所长

吕晓鸣

太原市杏花岭区司法局副主任科员

米  阳

太原市阳曲县司法局科长

李泽芳

太原市古交市司法局办公室主任

刘慧芝

太原市晋源区司法局办公室主任

郝志刚

大同市矿区司法局矫正科科长

丰伍铎

大同市新荣区上深涧司法所所长

魏官元

大同市新荣区司法局西村司法所所长

宋天锋

大同县司法局办公室主任

朱  宇

阳高县司法局古城司法所所长

罗金明

天镇县司法局副局长

王  凯

浑源县司法局西坊城司法所所长

王向军

广灵县司法局作疃司法所所长

吴艳青

左云县公证处科员

齐守业

大同市落阵营强制隔离戒毒所大队长

陈润平

大同市御诚公证处御诚公证处科员

叶  磊

阳泉市强制隔离戒毒所科员

杨洪涛

阳泉市晋东公证处公证员

王  俊

阳泉市郊区司法局宣教科科长

蔡  叶

阳泉市城区司法局北大街司法所

司法助理员

张  磊

盂县法律援助中心副主任

 候先柱

晋中市司法局办公室主任

 王素洁

晋中市法律援助中心主任科员

 成旭勇

山西省晋中市中都公证处公证员

 胡效武

平遥县司法局副局长

 刘俊海

寿阳县法律援助中心主任

 苏丽英

和顺县司法局副局长

 穆旭娟

灵石县司法局办公室主任

 李  蓉

左权县司法局人民调解委员会调解庭庭长

王拥军

榆社县司法局河峪司法所司法助理员

胡晋平

昔阳县司法局办公室主任

靳晓宁

黎城县司法局局长

鲍晓敏

长治市城区司法局科员

卢双文

长治市郊区司法局大辛庄司法所所长

邢艳娜

襄垣县司法局宣教科科长

范庆荣

长子县公证处主任

秦军茹

壶关县法律援助中心主任

王俊方

平顺县公证处主任

巩庭方

武乡县司法局社矫科科长

郭朝阳

潞城市司法局副局长

陈海军

长治县司法局社矫科科长

许  芳

长治市司法局政治部副主任

韩  烨

长治市司法局办公室主任

王  敏

长治市法律援助中心科员

马林屯

晋城市司法局政治部常务副主任

周云香

 晋城市城区司法局办公室主任、律师科科长

陈  功

泽州县司法局司法所所长

史竹梅

高平市司法局基层股股长

杨孔峰

山西获泽律师事务所主任

查菅强

临汾市法律援助中心副主任

樊春娟

临汾市尧都区乔李司法所副所长

王桂宁

侯马市司法局办公室主任

李晓琳

霍州市司法局党组成员、政治科长

王鸿民

曲沃县司法局副局长

 柴荣梅

翼城县司法局王庄司法所所长

 徐晓亮

浮山县司法局社区矫正股股长

张振华

襄汾县司法局党支部书记

王根林

洪洞县司法局办公室主任

王国洁

安泽县司法局唐城司法所司法助理员

郭  萍

古县司法局岳阳司法所司法助理员

解文华

汾西县司法局办公室主任

黄晓云

乡宁县司法局副局长

何升杰

吉县司法局副局长

高燕梅

大宁县司法局纪检组长

李  琳

隰县司法局社区矫正股股长

李  挺

永和县司法局副局长

张王平

吕梁市司法局科长

高艳文

中阳县司法局基层股股长

王吕章

文水县司法局司法助理员

陈琼羽

交口县司法局司法所所长

牛翠莲

岚县司法局局长

刘  红

临县司法局司法助理员

马力飞

孝义市司法局主任

马  月

石楼县司法局司法所所长

任  佳

兴县司法局司法助理员

刘喜生

柳林县司法局局长

党红艳

吕梁市离石区法律援助中心副主任

田  晶

交城县司法局社区矫正中心主任

李宝基

运城市司法局副局长

刘  颖

运城市河东公证处主任

郭继红

运城市盐湖区法律援助中心主任

樊艳芳

永济市司法局办公室主任

张俊杰

河津市司法局法律援助中心主任

陈  剑

临猗县司法局嵋阳司法所所长

张俊晓

临猗县司法局庙上司法所所长

卫新泽

新绛县司法局办公室主任

冯克强

芮城县司法局古魏司法所所长

卢  凡

垣曲县司法局宣教股股长

苏东亭

绛县司法局基层股股长

樊玉庆

夏县司法局水头司法所所长

刘艳芳

稷山县司法局法律援助股股长

肖  栋

朔州市朔城区司法局社区矫正股股长

王海军

山阴县司法局纪检组长

宁瑞山

怀仁县司法局基层股长办公室副主任

赵德元

应县司法局局长

董  燕

右玉县司法局办公室主任

王锋平

忻州市司法局机关党总支专职副书记

张  森

忻州市司法局科员 

陈宝田

忻州市忻府区司法局办公室主任

赵亚宁

宁武县司法局副局长

王雪寒

保德县司法局

胡友世

岢岚县岚漪镇司法所所长

寇晋涛

原平市法律援助中心副主任

杜欣慧

繁峙县司法局基层科科长

苏永军

五台县豆村司法所司法所长

周帼英

静乐县副局长副局长

张长春

河曲县鹿固司法所司法所长

姜素花

代县司法局科员

王艾青

神池县长畛司法所司法所长

王  斌

省监狱局应急指挥办公室副主任

卫莉君

省监狱局办公室主任科员

张  敏

晋城监狱四监区监区长

刘拥军

山西警官职业学院总务处处长

周  鑫

忻州监狱规划科科长

赵林芳

晋中监狱政治处主任

郭军军

临汾监狱劳动改造科科长

王建斌

太原二监政治处副主任

白永雷

曲沃监狱一监区监区长

李跃德

阳泉二监社区党支部书记

郝爱昌

阳泉一监第二集训监区监区长

张会泽

永济监狱监狱医院院长

高名武

新康监狱四监区教导员

薄彩梅

原平监狱刑罚执行科副主任科员

郭建峰

汾阳监狱七监区监区长

高  华

省未成年犯管教所安全科科长

田培玉

太原三监党委委员副监狱长

白  京

太原一监政治处副主任

崔宏彬

潞城监狱政治处主任

雷润香

女子监狱二监区教导员

郭晓军

长治监狱办公室主任

郭  敬

沁水监狱总务科科长

杨轲胜

太原新店强制隔离戒毒所副所长

李尚业

大同下寨强制隔离戒毒所办公室主任

石  坚

女子强制隔离戒毒所三大队大队长

杜  刚

省未成年人强制隔离戒毒所二大队大队长

孙建武

临汾强制隔离戒毒所一大队大队长

杨海波

永济董村强制隔离戒毒所三大队大队长

杨赞民

永济虞乡强制隔离戒毒所三大队主任科员

闫琳琳

长治大辛庄强制隔离戒毒所四大队大队长

李华峰

省强制隔离戒毒所医务所所长

梁旭燕

省司法厅主任科员

薄文强

省公证协会副秘书长

高  雪

省司法学校办公室副主任

 

 

 

 

日期:2017-12-29    查看次数:3181